7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил вечернего макияжа

 

7 правил вечернего макияжа

 

Любая женщина стремится быть красивой и выделяться среди других представительниц. Поэтому готовясь к вечеру, используя свои хитрости, прекрасный пол наносит особый макияж. Так как он призван способствовать созданию неповторимого и неотразимого красотой образа его следует наносить, придерживаясь общих правил.

Бывают ситуации, когда женщины увлекаются при нанесении макияжа и заместо привлекательного и элегантного внешнего вида создают обратную ситуацию. Чтобы не испортить вечер неправильно нанесенным макияжем стоит придерживаться рекомендаций специалистов в этой области.

Правила нанесения вечернего макияжа:

7 правил вечернего макияжа

1. Подготовка кожи лица к макияжу. Чтобы лицо было свежим необходимо воспользоваться скрабом, а потом нанести увлажняющий крем, но он не должен быть жирным.
Некоторые предпочитают применять заместо скраба и крема тональные основы, но ее важно правильно подобрать иначе она будет видна на лице, что полностью испортит макияж. При использовании тональной основы также нужна пудра, она способствует ее закреплению.

2. Нанесение блесток и металла. На вечер не стоит использовать крупные блестки, это будет некрасиво. Блестящие или металлические тени не нужно наносить в больших количествах, для них надо выбрать не более двух зон - этого будет достаточно, остальные части должны оставаться матовыми. Дополнить такой образ можно использованием блеска для губ. С блестками или металлическим блеском нужно обращаться осторожно, чтобы не переборщить, иначе образ будет испорчен.

Некоторые, заблуждаясь, считают, что в таком случае блеск не стоит наносить. Это ошибка его отсутствие также испортит внешний вид. Он придает бодрости и здоровья женщине.

При нанесении макияжа просто нужно помнить, что он на вечере должен подчеркнуть достоинства, и придать выразительности.

Последний штрих это румяна их нужно наносить тонким слоем, когда макияж уже завершен.

7 правил вечернего макияжа
3. Выбор теней и туши. Отдать предпочтение по цвету лучше всего тем теням, которые по цвету подходят к волосам, в качестве основы берутся светлые, а около внутреннего угла наносятся более темные тона. Границы между разными тенями нужно аккуратно растушевать.
Тушь должна придать ресницам объем, густоту и пышность, главное чтобы не было комочков и впечатления их утяжеления. Чтобы добиться желаемого результата перед тем, как красить ресницы на них нужно аккуратно нанести пудру.

7 правил вечернего макияжа
4. Брови. Про эту часть лица также не стоит забывать, их линию подчеркивают с помощью теней или карандаша для придания изысканности образу.

7 правил вечернего макияжа
5. Акцент. При нанесении яркой помады глаза должны быть накрашены приглушенно и наоборот. Независимо от цвета помады контур губ должен быть подведен карандашом на тон светлее. Кто-то предпочитает сделать соблазнительными губы, а кто-то хочет привлечь внимание к глазам главное правильно расставить акцента и тогда достигается желаемый результат.
Также если на вечер выбран яркий наряд, то макияж должен быть более спокойным, в случае, когда наряд блеклый или светлый нужно создавать макияж более яркий.

7 правил вечернего макияжа
6. Уверенность. Когда макияж завершен, в его целостности нужно быть уверенным, а для этого стоит использовать водостойкую косметику, тогда во время всей вечеринки ни чего не размажется и не сотрется, а макияж останется безупречным. Чтобы помада дольше сохранялась на губах в первозданном виде можно нанести сверху рассыпчатую пудру.

7 правил вечернего макияжа
7. Маникюр. Для того чтобы образ был законченным важно, чтобы был нанесен маникюр. Даже в приглушенном помещении будет заметно отсутствие маникюра, поэтому нужно нанести хотя бы бесцветный лак.