7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов применения пива для красоты

 

7 способов применения пива для красоты

 

Пиво — это незаменимый продукт для женской красоты и здоровья. Основными его составляющими ингредиентами являются солод, хмель и дрожжи, которые способствуют и оказывает благотворный эффект как налицо, так и тело. Рассмотрим основные 7 применений пива в косметических целях.
7 способов применения пива для красоты
1. Маска для лица:
- сухая кожа: в металлической посуде смешать 30 гр. пива, 2 гр. мёда и столько же растительного масла, поставить на огонь и греть до тех пор, пока что мед полностью не раствориться, при этом нужно не забывать регулярно помешивать. Остудить до «комфортной» температуры и нанести массажными движениями маску на раннее увлажненные лицо. После того как она хорошо пропитается, достаточно ополоснуть лицо тёплой водой. Маску также можно применять перед нанесением и после снятия макияжа;
- комбинированная кожа: взять столько же пива как и в первом рецепте, 1 желток, 3 капли шалфея (эфирное масло) и смешать эти ингредиенты с овсяными хлопьями, чтобы получилась кашица. Затем нанести на заранее очищенное лицо в 2–3 слоя этой массы, смыть минут через 20, но прежде теплой водой, а потом проточной (холодной);
- увядающая кожа: взять самую крупную, желательно молодую картофелину, затем почистить и натереть на терке. Далее, в нее добавить 30 гр. пива, перемешать так, чтобы получилась однородная масса. Как уже ранее говорилось, лицо необходимо очистить от косметики (споровых загрязнений) и только после этого нанести смесь налицо и обязательно накрыть его влажной салфеткой. Подержать примерно 15 минут и снять с помощью слегка влажного диска (тампона);
- от морщин: нанести пену свежего пива на лицо и умыться теплой водой через 10 минут;

7 способов применения пива для красоты
2. Маска для рук: приготовить 150 гр. картофельного пюре и смешать его с 0,25 гр. горячего пива и сразу же нанести толстым слоем на руки. Далее, надеть (обернуть) полиэтиленовые пакеты, сверху накрыть руки махровым полотенцем. Держать маску на протяжении 15 минут, затем помыть руки.

7 способов применения пива для красоты
3. Ванночки для рук: смешать в равных пропорциях воду и пиво, держать можно по желанию, так как это абсолютно безвредное средство.

7 способов применения пива для красоты
4. Ванночка для похудения: взбить 250 мл любого шампуня с одним яйцом, 2 гр. ванилина и 0,5 пива. Полученную, таким образом, пену, необходимо очень медленно вылить в ванну под струей слегка горячей воды. Принимать такую ванну можно в течение 30 минут. Эта процедура хороша тем, что регулирует потоотделение, давление, а, главное, снимает усталость и расслабляет, особенно, после трудового дня.

7 способов применения пива для красоты
5. Паровые пивные ванны: в бане полезно лить пиво прямо на раскаленные камни, чтобы кожа приобрела шелковистость.

7 способов применения пива для красоты
6. Маска для волос: смешать 0,5 темного литра пива и 2 желтка, полученную, таким образом, смесь нанести на волосы массажными движениями и оставить на 25–30 минут. Далее, хорошо промыть их теплой водой.
- для мытья волос: вымыть их, как обычно, затем нанести пол литра натурального пива, затем массажными движениями втирать его в корни и кончики волос. По окончании этой процедуры промыть хорошо теплой водой, но без добавления шампуни и нанесения бальзама, потому что они и так будут мягкими и шелковистыми.
- для укрепления волосяных луковиц: взять по 5 гр. сушенных (если нет "живых") цветков календулы, хмеля и березовых листьев, залить 250 мл горячего пива и настаивать в теплом месте пару часов. Отвар процедить и втирать круговыми, массажными движениями в корни волос.

7 способов применения пива для красоты
7. Ванночка для ног. Налить в ванночку 2 литра холодного пива и опустить в него ноги, подержать их 20 минут, можно и больше. По окончании этой процедуры сполоснуть ноги водой, чтобы не было ощущения липкости.