7 MEDNEWS.RU » Красота » Нутрициолог Мансурова назвала продукты, которые помогут избавиться от сухости кожи

 

Нутрициолог Мансурова назвала продукты, которые помогут избавиться от сухости кожи

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-of-fresh-cut-raw-fishes-green-on-dark-color-tray-spices-kumquats-oil-bottle-on-blue-black-mix-colors-table_13150272.htm#query=рыба&position=4&from_view=search&track=sph

Избавиться от проблем с сухостью кожи помогут соблюдение водного режима и существенное изменение рациона питания. Об этом сообщила нутрициолог-диетолог Ирина Мансурова.

 

Она отметила,что в ежедневном рационе должны присутствовать растительные масла, в частности, на основе льна. Такое масло содержит омега-3 жирные кислоты, причем в больше количестве, чем в других растительных жирах. Также полезно включить в рацион рыбу и авокадо.

Также стоит обратить внимание на фрукты и овощи оранжевого цвета. Это кладезь бета-каротина, который организм использует для синтеза витамина А.

Мансурова добавила, что орехи и семечки содержат большое количество витамина Е, что положительно сказывается на восстановлении и увлажнении кожи, передает портал LIfe.ru.

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.