7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметолог Баллирано объяснила, как выбрать крем для рук

 

Косметолог Баллирано объяснила, как выбрать крем для рук

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/61706538/81b3b15b03/

При выборе эффективного крема для рук большую роль играет время года. Об этом сообщила врач-косметолог, глава Центра эстетической медицины Татьяна Баллирано.

 

Так, в осенне-зимний период следует сделать выбор в пользу кремов с питательными увлажняющим эффектом. Это связано с тем, что у людей в это время сильно обветриваются руки, наблюдаются шелушение и сухость кожи. В состав таких кремов обычно входит глицерин и ланолин, масло ши и зародышей пшеницы.

В состав кремов для чувствительной кожи также входят алоэ, ромашка, арника и пантенол.

Баллирано добавила, что осенью стоит использовать кремы для рук даже людям с жирной кожей, передает портал Life.ru.

Косметолог назвала привычки, которые вредят коже лица. О том, какие ежедневные действия могут навредить коже, рассказала косметолог, пластический хирург Надежда Петраш. 

Первая вредная привычка — сон в определенной позе. Когда это происходит на протяжении многих лет, естественно, начинают формироваться морщины на левой или правой стороне лица или шеи. Поэтому нужно выбрать хорошую подушку и приобрести ортопедический матрас. 

Читайте также: Врач назвал три привычки, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.