7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматолог дала советы, как справиться с проблемой выпадения волос

 

Дерматолог дала советы, как справиться с проблемой выпадения волос

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/hair-in-messy-bun?c=hair

Врач — дерматовенеролог-косметолог Юлия Соколова дала советы, как решить проблему выпадения волос.

 

Медик отметила, что подобная проблема может быть вызвана разными причинами. Необходим тщательный сбор анамнеза для назначения подходящего лечения.

Она рассказала, что сейчас существует достаточно много эффективных средств от выпадения волос в виде масок, лосьонов, шампуней. Кроме того, в клиниках проводятся специальные процедуры, когда используется глубокий уход с физиовоздействием и лечебными составами, а также инъекционные программы.

Соколова добавила, что есть достаточно много средств домашнего ухода, основанных на раздражающем действии: втирание крупной морской соли, перцовых настоек, никотиновой кислоты. Но подобные методы небезопасны и могут привести к возникновению дерматита и других раздражений кожи, сообщает портал РИАМО.

Стилисты назвали распространенные ошибки при укладке волос. Многие женщины при укладке волос изо дня в день совершают одни и те же ошибки, которые их старят. О самых распространенных промахах сообщили стилисты. 

Так, не стоит делать тугой пучок. Такая укладка старит и привлекает внимание к недостаткам кожи лица. 

Читайте также: Доктор Мясников рассказал, какие препараты вызывают выпадение волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Юлия Соколова
Юлия Соколова
Красота
Врач — дерматовенеролог-косметолог.