7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов как обмануть возраст

 

7 способов как обмануть возраст

 

Представляем Вашему вниманию 7 способов как можно обмануть возраст и выглядеть намного моложе своих лет.

7  способов как обмануть возраст

1.Протирать кожу льдом. Ежедневное протирание кожи кубиком льда, поможет поддерживать её тонус, здоровый цвет. Такой результат объясняется тем, что холод вызывает, прилив крови к лицу, сокращает поры, подтягивает кожу. Стимуляция циркуляции крови улучшит обменные процессы, а это на долго защитит Вашу кожу от старения.

7  способов как обмануть возраст

2. Витамин А. Этот элемент обогащает нашу кожу, активизирует регенерацию и обновление клеток. Витамин А в жидком виде можно приобрести в любой аптеке, его нужно просто добавить в свой ночной крем и все, чудодейственное средство готово. Но, не переусердствуйте, для обычной баночки крема будет достаточно 2-3 капель в день.

7  способов как обмануть возраст

3. Пилинг. На нашем лице со временем остаются омертвевшие части кожи, которые не пропускаю глубь полезные вещества. Поэтому их от них следует избавляться и лучшим современным средством является пилинг. Он быстро и эффективно удаляет мертвые клетки, насыщает новый слой кожи активными элементами.

7  способов как обмануть возраст

4. Солнце. Длительное пребывание на солнце может вызвать преждевременное появление морщин, пигментных пятен и старение. Поэтому приобретите себе крем с содержанием SPF-фильтры. Для зимы достаточно с фактором защиты 15, а лето потребуется более сильное средство, но все зависит от типа Вашей кожи.

7  способов как обмануть возраст

5.Увлажнение. Для того чтобы добиться желаемого результата используя крема от морщин, необходимо регулярно увлажнять кожу. Самые лучшие средства для увлажнения является гиалуроновая кислота, глицерин, и ланолин. Также перед тем как наносить крем можно просто обрызгивать лицо минеральной водой.

7  способов как обмануть возраст

6. Антиоксиданты. Главной функцией антиоксидантов является защита от негативного воздействия окружающей среды, нейтрализует действия свободных радикалов, которые способствует повреждению клеток кожи. Поэтому необходимо обогатить свой рацион: виноградом, голубикой, шпинатом. Также приобретите себе крема с содержанием коэнзимы Q10, витамины С и Е, а также экстракты зеленого чая или граната.

7  способов как обмануть возраст

7. Баня. Главным свойством бани является подтягивание, очищение, расширение сосудов и насыщение тканей кислородом. После такой процедуры кожа становится гладкая, обновлённая, подтянутая. Также на кожу благотворно воздействует контраст температур.