7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов использовать хну в косметических целях

 

7 способов использовать хну в косметических целях

 

Многие женщины ошибочно считают, что хна – это всего лишь средство, способное безопасно окрасить волосы в яркий цвет.
В действительности у хны есть множество плюсов, с которыми должна познакомиться каждая женщина, желающая выглядеть красиво. Хна способна помочь во многих моментах, касающихся красоты и внешнего вида, эффективнее многих косметических новинок.
Правильное использование компонента позволит вам справиться со многими проблемами кожи и волос.

7 способов использовать хну в косметических целях
Татуировки из хны - мехенди
Издавна в Индии и Арабских странах хну использовали для украшения тела. При помощи хны на тело женщин наносили красивейшие узоры, которые в современности стали отличной альтернативе постоянным татуировкам.
По сей день, традиция наносить рисунки хной на тело сохранились во многих восточных странах. Чаще всего в Индии такие тату наносят невестам.
Сегодня татуировка из хны пользуется огромной популярностью у молодежи. В ней есть несколько плюсов: она не уродует тело и является временной, каждый раз можно делать новый рисунок, экспериментируя. Часто такой рисунок на теле называют биотатуировкой.

7 способов использовать хну в косметических целях
Безопасное окрашивание волос
Хна – это стопроцентный натуральный краситель для волос. Он не вредит волосам, а даже наоборот оживляет их, еще и придает желаемый цвет. Хотя палитра тут не слишком обширна. Используя хну вы можете получить от желтовато-соломенного цвета волос и до огненно-красного.
Зависит это как от способа окрашивания, так и от длительности того времени, которое выдержите с хной на волосах.
Еще один плюс заключается в том, что цвет смывается через пару месяцев, в случае неудачно получившегося цвета, вы быстро сможете изменить ситуацию.

7 способов использовать хну в косметических целях
Хна для маникюра
Хна творит чудеса даже с ногтями! Процедура для кутикулы и ногтей прекрасно помогает в предотвращении грибка, после этого ногти не слоятся и растут крепкими и здоровыми.
Хна отлично помогает в восстановлении ногтей после снятия нарощенных ногтей. В результате обнаруживается, что ногти становятся менее ломкими, здоровыми и красивыми.
Но стоит помнить о том, что цветная хна – красится, а поэтому без красного маникюра на ближайшую неделю не обойтись. Этого можно избежать, используя бесцветную хну.
Перед процедурой обязательно надо обезжирить ногти уксусом.

7 способов использовать хну в косметических целях
Бой проблемам
Как часто мы сталкиваемся с такой проблемой, как перхоть, шелушение кожи головы, ее сухость и многое другое. Современные средства не всегда эффективны в борьбе, а ведь решение очень близко.
Маска из хны прекрасно борется со всеми этими проблемами, и уже после второго использования вы заметите, насколько улучшилось состояние кожи.
Держать хну на коже головы стоит не долее тридцати минут, этого вполне достаточно в лечебных целях и недостаточно для интенсивного окрашивания.

7 способов использовать хну в косметических целях
Белая хна и бесцветная
Белая и бесцветная хна – это две разные вещи, которые стоит четко разделять.
В белой хне содержатся химические компоненты при помощи которых волосы за одно окрашивание становятся светлее на несколько тонов. Однако это средство не поможет вам в борьбе с проблемами.
Бесцветная хна – это полностью натуральный продукт, который не способен изменить цвета волос, но при этом благоприятно повлияет на их состояние и вернет красоту и блеск.

7 способов использовать хну в косметических целях
Хна для лица: ее косметические свойства
Благодаря своим свойствам бесцветная хна действительно чудодейственна. Ее можно использовать во многих целях, в том числе и для ухода за лицом.
Средство выступает как противогрибковое, противовоспалительное, отбеливающее средство. Оно эффективно в борьбе с проблемами кожи, которые частенько возникают у подростков. Оно избавит от прыщиков, угрей и черных точек.
Обладательницам зрелой кожи также стоит узнать о ее действиях, ведь при ее помощи можно подтянуть дряблую кожу. Хна тонизирует ее, повышает упругость, эластичность и прекрасно влияет на цвет лица.
При помощи хны можно окрасить брови и ресницы, значительно сократив ритуал сборов по утрам.

7 способов использовать хну в косметических целях
Красота волос – сила хны
Хна обладает прекрасными свойствами. Она прекрасно укрепляет волосы, придает им здорового блеска, эластичности и восстанавливает структуру.
Бесцветная хна подходит для любого типа и цвета волос, а вот если использовать белую хну, то надо быть готовыми к тому, что она осветлит волос на несколько тонов.
Обладательницам секущихся волос прекрасно подойдет кондиционер из хны. Тоже самое касается выпадения волос, после регулярного использования такого средства о таком можно будет забыть.