7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 омолаживающих упражнений гейш

 

7 омолаживающих упражнений гейш

 

Во все времена женщины старались сохранить свою красоту и молодость. Не исключением стали и гейши, в их арсенале имеется не малое количество полезных, а главное действенных рецептов. Благодаря им Вы сможете долгие годы выглядеть сногсшибательно.

7 омолаживающих упражнений гейш

Упражнения «Начало радостного дня». Следующие упражнения выполняются еще лежа в постели. Сначала следует потереть ладони, когда они станут теплыми закройте ими глаза. Почувствуйте, как тепло от рук переходит к глазам. После этого сожмите руки в кулаки, разогрейте их друг о друга и проведите костями пальцев по бровям – от переносицы к вискам. Достаточно будет 3 раз.

7 омолаживающих упражнений гейш

Далее поверните голову в право до упора и задержите на 10 секунд, тоже самое сделайте и в противоположную сторону. Повторите данное упражнение 3 раза. После положите голову на затылок и сделайте 3 круга глазами, при этом задействуйте все мышцы вокруг глаз.

7 омолаживающих упражнений гейш

Подушечками пальцев постучите по нижней челюсти, двигаясь от ушей к подбородку. И плавно поднимайтесь по скулам ко рту, вокруг рта, после продвигайтесь от переносицы вокруг глаз, по лбу и к вискам. Потом закройте рот и проведите языком по внешней стороне нижних зубов, а том и по внутренней. Потом также по верхним зубам. Такое упражнение нужно выполнить минимум 5 раз.

7 омолаживающих упражнений гейш

5-10 раз разводите и сводите пальцы рук. После этого нажимом промассируйте руками голову от лба к затылку. Напрягите руки и несильно надавливайте на затылок. Для этого будет достаточно 10-15 раз.  После, 10 раз легонько постучите по грудной клетке ладошкой. После этого можете сесть и 30 секунд растирайте поясницу и область почек.

7 омолаживающих упражнений гейш

Для выполнения следующего упражнения Вам нужно, положить руки на колени и в течении 30 секунд вращательными движениями промассировать колени. После разотрите каждую стопу руками. Все!!! Теперь тело проснулось.

7 омолаживающих упражнений гейш

А для пробуждения всего организма нужно лечь на пол. Ноги вытянуты, плотно прижаты к полу, носки направьте на себя, пятки упираются в пол. Тянитесь ногами в одну сторону, а руками в другую и при этом старайтесь вибрировать. При регулярном использовании данного упражнения нормализуется работа всех органов, улучшается работа позвоночника.

7 омолаживающих упражнений гейш

Лягте на спину, под шею подложите валик из полотенца. Поднимите ноги и руки, стопы тяните на себя, нормализуйте дыхание. После начните трясти кистями и стопами, вибрация должна переходить по ногам, рукам и телу. Ноги не сгибайте и постепенно увеличивайте темп. Благодаря такому упражнению разгоняется кровь, предупреждает застой.