7 MEDNEWS.RU » Красота » Эндокринолог назвала три правила, позволяющие выглядеть моложе

 

Эндокринолог назвала три правила, позволяющие выглядеть моложе

 

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что есть три простых и очень конкретных правила, которые позволяют людям выглядеть внешне намного моложе своего биологического возраста. Это также увеличивает здоровую продолжительность жизни и позволяет намного задержать возрастную дряхлость. 

 

Доктор постоянно имеет дело с людьми, которые смотрятся намного моложе биологического возраста и собственных сверстников. По ее словам, все они следуют трем довольно простым правилам.

Во-первых, нужно не запускать имеющиеся болезни и патологии, а вовремя лечить их, чтобы не давать патологическим состояниям разрушать организм. 

Когда мы игнорируем какую-то болезнь, она начинает, что называется, пить из нас соки, подрывать иммунитет, сокращать длину теломеров - концевых участков на концах хромосом, а именно этот показатель и говорит о нашем реальном возрасте и оставшейся продолжительности жизни. Своевременное лечение позволяет не допустить переутомления организма, - рассказала Павлова.



Кроме того, очень важно питаться правильно. Хотя это и звучит несколько банально, но без правильного питания ни о каком здоровье и моложавом внешнем виде речи быть не может.

Третье и безусловное правило - это адекватный уровень физической активности. Без тренировок наше тело довольно быстро начинает слабеть и стареть, отметила врач, передает портал «Медикфорум».

Врач-диетолог перечислила главные продукты для красивой кожи. Кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, что для красивой и здоровой кожи необходимо употреблять белковые продукты. 

Специалист перечислила полезные для кожи продукты. 

Читайте также: Косметолог раскрыла рецепт супермаски для лица

Зухра Павлова
Зухра Павлова
Красота
Врач-эндокринолог.