7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов по уходу за волосами зимой.

 

7 советов по уходу за волосами зимой.

 

Чтобы волосы зимой сияли, их уход должен кардинально отличаться от методов ухода в период весны и осени.  Зимой основным врагом красивых волос является резкие перепады температуры.

7 советов по уходу за волосами зимой.

Так как данное явление замедляет циркуляцию крови к кожным покровам головы, а значит волосы испытывают недостаток в питательных веществах. Локоны становятся тусклыми, ломкими, замедляется их рост. В некоторых случаях начинают активно выпадать, сечься и электризоваться.

7 советов по уходу за волосами зимой.

Более того в помещениях воздух сухой, поэтому корни волос пересушиваются.  Все процессы в тканях организма не успевают адаптироваться к резким изменениям температуры, поэтому  волосы не получают необходимого питания, увлажнения и становятся очень уязвимыми.

7 советов по уходу за волосами зимой.

Чтобы волосяной стержень  не травмировался, в холодное время года необходимо использовать шампунь мягкой формулы, подходящий к Вашему типу волос.  Также не стоит забывать об активном употреблении витаминов. Особенно витамина А,  витамины группы В – они способствуют активизации процесса роста волос.  также не забывайте о витаминах С,А, Е.  

7 советов по уходу за волосами зимой.

Но одного употребления витаминов недостаточно,  необходимы и специальные защищающие витаминные маски.  Вы можете их готовить  в домашних условиях (с фруктами, эфирными маслами и витаминами жидкой формулы) или купить готовые в магазине.

7 советов по уходу за волосами зимой.

Очень часто из-за долгого ношения головных уборов начинает появляться перхоть. Чтобы быстро восстановить кожу головы Вам понадобиться смесь,  состоящая из касторового, оливкового и репейного масла. Такая масса быстро устранить перхоть, шелушение,  и вернет упругость и блеск волосам.

7 советов по уходу за волосами зимой.

Также для сохранения  здорового состояния и активного восстановления волос не маловажным остается и Ваш рацион. Особенно зимой волос как никогда нуждается в витамине Д, который имеется в составе молока, яичного желтка, сливочного масла, бобовых. Также следует избегать употребления  сладкого, насыщенных жиров животных.

7 советов по уходу за волосами зимой.

Нужно помнить что в зимний период года не стоит злоупотреблять укладочными средствами. Слишком частое нанесения таких веществ негативно воздействует на состояние волос. А при его выборе следует обращать внимание на  содержание спирта, в составе средства фиксации его должно быть как можно меньше. Спирт способствует пересушиванию волос, делает их тусклыми, а этого нам явно не надо!