7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов обертываний с горчицей

 

7 секретов обертываний с горчицей

 

Желание иметь красивую фигуру понятно и если Вы решились на это, то дополните свой комплекс похудения обертыванием горчицей. Горчица – это лечебная пряность, в своем составе имеет бегеновую, линоленовую, олеиновую и эруковую кислоты, соли железа и кальция, а также вещество гликозид синигрин. Её используют в косметологии, например, для обертывания. Однако самое большое распространение она получила в виде приправы.

7 секретов обертываний с горчицей

Результат после горчичного обертывания:

1. Благодаря действию горчицы возникает тепловой эффект. Таким образом активизируются обменные процессы организма;

2. Данное обертывание дает результат, который достигается пилингом, поскольку своим действующим веществам нежно устраняет «плохую» кожу, после чего, кожа становится шелковистой, мягкой и нежной.

Приняв решение начать данное обертывание, помните, что действенно оно, только если Вам нужно скорректировать фигуру. А вот сбросить лишних 10-15 килограмм оно Вам, к сожалению, не поможет. Выполняете эту процедуру вдобавок к диете и занятиям спортом.Обертывания стоит производить курсами: 6 процедур, 3 дня перерыв. За это время в объеме теряется около 5см.

7 секретов обертываний с горчицей

Рекомендации

Запомните! Крайне важно, перед нанесением маски из горчицы, провести тест на аллергическую реакцию и даже если у Вас проявится лишь легкое покраснение, маску наносить не следует! Тест на проявление аллергии проводится так: небольшое количество готовой смеси нанести на кожу и через несколько минут проверить реакцию кожи. Если после проведения теста нет проявлений аллергической реакции, то можно смело проводить обертывание.

7 секретов обертываний с горчицей

Как проводить процедуру обертывания горчицей:

Данное обертывание состоит из нескольких этапов:

1.Подготовка к обертыванию:

- подготовьте кожу скрабом для тела;

- приготовьте нужную смесь для обертывания.

7 секретов обертываний с горчицей

2.Непосредственно само обертывание. Готовая смесь наноситься небольшим слоем на проблемные зоны, а сверху покрывается пищевой пленкой. Для лучшего эффекта прогревания сверху следует надеть теплый свитер и теплые штаны. Крайне полезно в этот момент заняться физическими нагрузками, или, просто заняться домашними делами, например уборкой.

3.Завершение процесса обертывания. По прошествии необходимого времени основная часть смеси снимается влажной салфеткой, а остальное следует смыть под теплым душем.

7 секретов обертываний с горчицей

Рецепт для похудения ног:

Возьмите:

- 180 грамм порошка горчичного

- 2-3 капли масла апельсинового

- вода.Все перемешайте до однородной густой массы.

Все, смесь готова, можно наносить и худеть.

7 секретов обертываний с горчицей

Горчичное обертывание с уксусом и медом:

Возьмите:

- 5ст.ложек горчичного порошка

- чайную ложку уксуса яблочного

- две ч.л. сахара

- теплая вода.

Все перемешайте до однородной густой массы. Дать настояться в течение 24-х часов.  Перед нанесением добавить 7 столовых ложек не густого меда. Смесь готова, можно наносить и худеть. Время воздействия пол часа, затем душ, а после нанесите на кожу увлажняющий крем. Для большего эффекта гладкости и нежности в данную смесь можно вместе с медом добавить одну столовую ложку оливкового масла.

7 секретов обертываний с горчицей

Противопоказания: если Вы страдаете варикозным расширением вен; если Вы беременны; если Вы страдаете гинекологическими заболеваниями; если у Вас онкологические заболевания; если Вы страдаете гипертонией.