7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов избавиться от полных щек

 

7 способов избавиться от полных щек

 

К сожалению, овальная форма лица, которая принята за идеал, встречается редко. Но это еще не значит, что пухлые щеки нельзя скрыть визуально или избавиться от них вовсе. Давайте рассмотрим, что предлагают диетологи и стилисты.

7 способов избавиться от полных щек

1. Правильно питайтесь и используйте природные ресурсы

Начните с того, что из рациона питания нужно исключить острые блюда, выполнять физические упражнения и нормализовать режим жизни. Уделяйте внимание водным процедурам: обливайте щеки настоями трав или делайте контрастные компрессы. Так вы попеременно расширите и сузите сосуды, улучшите тонус кожи.

7 способов избавиться от полных щек

2. Делайте упражнения

Сидя или стоя высоко поднимайте голову, выпрямив спину. Вращать головой вправо-влево нужно поочередно. Нужно сделать так 20 раз по 3-5 раз в день. Можно, опершись руками о подбородок, наклонять голову и расслаблять ее по 15 раз ежедневно. Перекатывайте воображаемый шарик из одной щеки в другую сверху вниз или оттягивайте щеки большим пальцем.

7 способов избавиться от полных щек

3. Прибегните к самомассажу

Двигаясь большими пальцами от нижней челюсти к уху, вы улучшите кровообращение. Поколачивания кончиками пальцев по нижней части щек вы разгладите жировые ткани. Наклонив вниз лицо и прихлопывая по щекам тыльной стороной ладони можно протонизировать кожу.

7 способов избавиться от полных щек

4. Скульптурируйте лицо

Постарайтесь скрыть все недостатки с помощью грамотного макияжа. Визуально скорректировать круглое лицо можно, затемнив боковые участки в области висков или около уха. Светлого оттенка тональным кремом или хайлайтером выделите нос и подбородок.

7 способов избавиться от полных щек

5. Ухаживайте за бровями

Правильные акценты отведут взгляд от пухлых щек. Сделайте красивый макияж глаз, а брови подкорректируйте. Для этого нужно сделать тоненькие кончики, а вот среднюю часть утолщать – так лучше создается красивый изгиб. Не забывайте о том, что брови не нужно делать слишком длинные.

7 способов избавиться от полных щек

6. Акцентируйте глаза

Обведите контур глаз четкой линией, но не удлиняйте их. Тени лучше использовать двух цветов: светлым оттенком можно подчеркнуть внутреннюю часть века, а более темным – внешнюю.

7 способов избавиться от полных щек

7. Подберите прическу

Не зачесывайте локоны назад, а также избегайте пышных и объемных укладок. Пробор лучше делать сбоку, а челку подстригать по косой. Волнистые волосы помогут скрыть полные щеки, то же самое сделает и каре. Самое главное – избегать мелкой химической завивки. Вот только несколько приемов, которые помогут вам избавиться от пухлых щек. Не забывайте, что их можно использовать по отдельности, а можно грамотно сочетать.