7 MEDNEWS.RU » Красота » Чистая кожа навсегда: 7 способов избавления кожи от прыщей при помощи холодного лимона

 

Чистая кожа навсегда: 7 способов избавления кожи от прыщей при помощи холодного лимона

 

Сок лимона – одно из лучших средств для ухода за кожей. Сочетание натуральности и пользы замороженного лимонного сока помогает избавить кожу от проблем, вызванных жарой.

Чистая кожа навсегда: 7 способов избавления кожи от прыщей при помощи холодного лимона

Сок этого цитруса прекрасно помогает в борьбе с различными высыпаниями и прыщами, причиной которых нередко становится жаркая погода. Специалист советуют отдать предпочтение холодному лимонному соку в сочетании с разными добавками.

Самые полезные сочетания с лимоном при появлении прыщей:

  • Лимон и лёд

Сок одного цитруса необходимо выжать, нанести на проблемный участок и дать высохнуть. По истечении 10 минут нужно помассировать лицо кубиками льда и умыться прохладной водой. Такой способ является одним из лучших при борьбе с прыщами.

  • Лимон и глицерин

На прыщи наносится глицерин. После необходимо подождать около 5 минут и втереть в кожу прохладный сок лимона, оставить до полного высыхания и затем смыть водой.

  • Лимон и коровье молоко

Предварительно лицо нужно помассировать с холодным соком цитруса, подождать, пока кожа высохнет. После следует умыться молоком или протереть кожу лица ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке.

  • Лимон и миндальное молоко

В охлажденное молоко добавляется сок лимона. Затем эту смесь наносят на лицо и оставляют до полного высыхания. Далее необходимо умыться с холодной водой.

  • Лимон и алоэ

Прыщи протирают охлажденным соком лимона, далее примерно через 15 минут наносят на воспаления алоэ вера.

  • Лимон и томат

Воспаления необходимо протереть помидором. После полного высыхания, их смачивают лимонным соком. Когда он высыхает, его смывают водой. Через неделю эту процедуру стоит повторить, чтобы закрепить результат и избавиться от возможных рубцов.

  • Лимон и яичный белок

Для подсушивания прыщей на лицо следует нанести белок. По истечении 10 минут необходимо смыть его прохладной водой. Далее воспаления промакивают холодным соком лимона, а после высыхания лицо ополаскивают водой.

Читайте также: Как есть хлеб и не толстеть: советы диетологов.