7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов красоты от Кейт Мосс

 

7 секретов красоты от Кейт Мосс

 

Мировая икона стиля - англичанка Кейт Мосс давно восхищает поклонниц своими потрясающими внешними данными и утонченными манерами, в результате чего девушки со всего мира вдохновляются на бесконечные бьюти-подвиги, совершенствуя свою внешность при помощи майкапа.

Именно Кейт стала распространителем тренда анорексичной худобы, которой характерны миндалевидные глаза и четкие высокие скулы. В 90-х годах Кейт была угловатой девочкой, которая на фоне женственных форм, обладательницами коих являлись Синди Кроуфорт, Клаудия Шифер и Линда Евангелиста, стала чем-то новым, совершив прорыв в модных тенденциях, перекроив их под себя. С тех пор типаж «изможденной» модели прочно закрепился на подиумах и в головах миллионов поклонниц. Кстати, большинство этих поклонниц сталкивались с большим количеств проблем, пытаясь добиться хотя бы приблизительного сходства с Кейт. Но если у англичанки эта фигура от природы и она не подвергает свое здоровье опасности, то ее поклонницы просто издевались над собой. А ведь секреты красоты Кейт Мосс достаточно просты и она с удовольствиями им делится.

легкие образылегкие образы

Легкие образы

Каждый образ Кейт Мосс отличается легкостью и воздушностью. Повседневный макияж состоит всего из трех продуктов: румян с бронзером, подкручивающей ресницы туши и подводки для глаз. Кейт не любит ярких вещей или сложных причесок. Ее образ прост и легок, поэтому невероятно элегантен.

взгляд с поволокойвзгляд с поволокой

Взгляд с поволокой

Глаза Кейт всегда выразительны, чего помогает добиться макияж смоки-айз. Темные дымчатые  тени, от графитового до черного цвета, растушеванные кистью создают уникальный образ известной модели. А ведь накрасить глаза таким образом совсем несложно. Сначала в качестве подводки используется черный карандаш, поверх которого наносятся серые тени. Растушевка выполняется кистью, о чем уже говорилось, или пальцами! После тенями проводится линия вдоль складки века, красятся ресницы и глаза готовы к расстрелу восхищенных поклонников.

красная помадакрасная помада

Красная помада

Внешность Кейт позволяет делать акцент не только на глазах, но и губах. Если модель желает сменить акцент с глаз с поволокой на чувственные губы, то использует для этого красную помаду. Выбрать идеальную красную помаду сложно, ведь те, кому подходят винные оттенки, совершенно нелепо выглядят с клубничными. Как сделать правильный выбор? Методом проб, но никак не ошибок. Кейт удалось найти свой оттенок – это классический карминовый цвет.

волосыволосы

Волосы
Растрепанные волосы – это часть образа Кейт. Ранее такая прическа считалась неприличной. Но модель смогла изменить отношение общественности к растрепанным волосам, выведя их на новый уровень, приближенный к сексуальности.

Художественная растрепанность легка в исполнении. Все что нужно сделать – это вымыть голову перед сном, собрать влажные волосы в пучок и лечь спать. Утром на волосы наносится небольшое количество текстурирующего мусса, после прическа взбивается у корней пальцами. Теперь можно идти и покорять мир.

пляжный стильпляжный стиль

Пляжный стиль

Греческий стиль и пляжный вполне дополняют друг друга. Именно в греческом стиле на пляже в 2011 году Кейт Мосс сочеталась браком. Свадебное платье дополняли локоны и нюдовый макияж. Самым сложным в такой прическе было сохранение ее целостности, так как палящее солнце и соленая вода, дополненные агрессивными средствами укладки могли бы нанести непоправимый вред волосам. Могли бы, но не нанесли благодаря средствам для волос с SPF, которые Кейт использует на пляже.

загарзагар

Искусственный загар
Кейт Мосс знатная любительница пляжного стиля, но при этом совсем не празднующая солнце и естественный загар, как и пляжный отдых. В чем причина? В том, что солнце может стать причиной не только ненужных модели морщин, но и спровоцировать рак кожи. При этом Кейт любит выглядеть загоревшей, для чего использует всевозможные оттеночные средства и салонные процедуры. Автозагар – это возможность выглядеть привлекательно и сохранить молодость кожи, а также ее здоровье. Ключевым моментом красивого автозагара является правильный подбор оттенка, который должен быть близок цветотипу и природному тону кожи.

челкачелка

Челка

Модель любит челки. Какие челки она только не носила: прямоугольные, ассиметричные, косые, стреловидные, пони и многие другие. Кейт – королева челок. Они ей идут, как никому другому. Что же касается простых обывательниц. В челке главное подобрать наиболее подходящую данному типу лица. Кейт идут любые челки, но это не значит. Что данное правило относится ко всем. Это скорее – исключение.