7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 главных правил мейкапа губ

 

7 главных правил мейкапа губ

 

Любите красить губы яркими помадами, привлекающими внимание, подчеркивающими красоту линий и форм? Тогда мы готовы рассказать, как правильно сделать идеальный и правильный мейкап губ, так как одной насыщенной помады недостаточно.

красная помадакрасная помада

Красная помада

Выбирая помаду красного цвета, знайте о том, что она прекрасно сочетается только с безупречным тоном кожи. В остальных случаях красная помада лишь подчеркнет недостатки лица и выставит их на всеобщее обозрение. Уделите макияжу больше времени, обязательно используя корректор и тональное средство.

контурконтур

Контур

Если у ваших губ красивая правильная форма, то контур не нужен. Если же губы не имеют четкого контура или он слегка рваный, а может расплывчатый, тогда контур обязателен. Яркие и насыщенные помады требуют четкости линий. Правда, при отсутствии четкого контура его следует наносить даже при использовании светлых помад. Не надо вырисовывать контур так, чтобы он перебивал помаду или блеск, все должно быть гармонично.

приемыприемы

Приемы

Крупные губы можно уменьшить несложным приемом, нанеся помаду по центру, а после растушевав ее по краям кистью. Когда нижняя губа больше верхней, контур наносится толь по верхнюю губу. При желании использовать одновременно два разных тона, на нижнюю губу наносится более светлы, на верхнюю – потемнее.

объемобъем

Блестящий объем

Мерцающими микрочастицами блески или густые прозрачные основы идеально подходят для тонких губ, которые сразу приобретают объем. Лучше наносить блеск на плотный бальзам для губ, основанный на воске.

секретсекрет

Секрет длительного великолепия

Если вы хотите, чтобы плотная помада дольше продержалась на губах, сначала заштрихуйте их контурным карандашом в тон, после немного припудрите и кисточкой нанесите один слой помады, которую после следует слегка промокнуть. Не используйте блеск для губ, так как сведет на нет ваши усилия.

сухие губысухие губы

Сухие губы

Сухие и потрескавшиеся губы могут испортить любой макияж, даже самый тщательный, профессиональный и дорогой. Не помогут даже яркие и насыщенные цвета помад. Замаскировать трещины и кусочки облупленной кожи не удастся. С проблемой нужно бороться, а не прикрывать ее всевозможными способами. Лучшая борьба с сухими и потрескавшимися губами – это уход за ними, который предполагает регулярное отшелушивание, увлажнение и защиту посредством всевозможных косметических и народных средств.

коррекциякоррекция

Коррекция макияжа

От того как часто в течение дня вы сможете откорректировать макияж следует делать выбор между помадой и блеском. При ограниченных возможностях выбор следует остановить на блеске, так как он «съедается» равномернее помады.