7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов при нанесении макияжа

 

7 секретов при нанесении макияжа

 

Каждая представительницы прекрасного пола благодаря многолетнему опыту вработались свои способы нанесения, снятия макияжа. Но есть еще несколько интересных секретов, которые помогут  сделать его быстрее и намного проще.

7 секретов при нанесении макияжа

1.Если Вам необходимо нанести тональную основу тонким слоем,  то её необходимо наносить пальцами или же примените в таком случае специальную кисть.  А что бы закрепить  макияж пудрой то следует начать с Т-зоны. Потому как там нужен толстый слой косметического средства.

7 секретов при нанесении макияжа

2.Если Ваша кожа приобрела более светлый цвет  или наоборот побледнела, то не стоит покупать новый тональный крем. Если кожа посветлела, то в него следует добавить небольшое количество,  увлажняющее косметическое средство, а если загорели то немного  бронзера.  Для придания средству эффекта мата, необходимо добавить 1 каплю хайлайтера. Таким образом, Вы сможете сэкономить кругленькую суму.

7 секретов при нанесении макияжа

3. Если Вы всегда боялись кремовых теней из-за возникающих сложностей во время растушевки границ, то теперь можете смело доставать их из косметички.  Для  того что бы все получилось, возьмите такой же оттенок теней пудровой текстуры. Таким образом, Вы сможете справиться с  самими капризными тенями, а макияж будет смотреться очень красиво и интересно.

7 секретов при нанесении макияжа

4. Если Вы не можете найти подходящий тон карандаша для губ, то можете взять  плоскую острую кисточку и ее краем провести тоненький контур. Также следует упомнить о полезных свойствах прозрачного карандаша. Хотя на первых взгляд таких качеств и не видно, но это необходимая вещь для тех девушек, которые пользуются прозрачными блесками, ведь нет ничего хуже, чем растекшийся блеск.

7 секретов при нанесении макияжа

5. Как бы ни хотелось, но на праймере не удастся сэкономить, а тем более не получится заменить его консилером.  Потому как консилеры плохо сдерживают тени и они быстрее скатываются.  Поэтому лучше приобрести хорошую базу или, в крайнем случае, кремовые телесные тени.

7 секретов при нанесении макияжа

6. Когда Вы снимаете лак с ногтей необходимо хорошенько пропитать ватный диск  средством для снятия лака, после прижать его к ногтю, придержите 2-3 секунды и резким движением ведите в низ. Если же Вы проведете горизонтально, то лак размажется, то коже вокруг ногтя  и удалить лак будет сложнее.

7 секретов при нанесении макияжа

7. При использовании бронзера, нельзя забывать о коже шеи. Возьмите пушистую кисть и вертикально проведите по линии контура  и немного затемните линию ключицы.  После того как закончите наносить макияж отойдите от зеркала на 2-3 шага и оцените ситуацию в целом.