7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов о холодном обертывании

 

7 пунктов о холодном обертывании

 

Такая неприятность как целлюлит может испортить даже самую стройную фигуру. Но прежде чем расстраиваться следует  попробовать антицеллюлитные холодные обертывания. Для этого не обязательно записываться в салоны или косметические центры. Их без особого труда можно приготовить в домашних условиях.

7 пунктов о холодном обертывании

1.Так как горячее обертывание расширяет поры, сосуды потому как процедура проводится под температурой 37-38 градусов. С холодным все совершенно по-другому,  смесь, которую Вы наносите на тело равно 21-22 градусам. Также такой вид обертываний имеет намного меньше противопоказаний, чем горячее.

7 пунктов о холодном обертывании

2. Во время такой процедуры   происходит сужение пор,  капилляров, сосудов.  Организм намного быстрее очищается от токсинов,  шлаков и другого абсолютно не нужного для нас мусора.  Некоторые смеси содержат в своем составе мяту, ментол, которые дополнительно охлаждают.  А если в смеси присутствует конский каштан, то он укрепляет стенки сосудов.

7 пунктов о холодном обертывании

3. Если Вы пройдете, курс  антицеллюлитного холодного обертывания, то Вы заметите что уменьшился жировая ткань,  тонус кожи повысился, и она стала намного нежнее, глаже.  После проведенных процедур выйдет лишняя вода из верхнего слоя кожи,  произойдет очищение организма.

7 пунктов о холодном обертывании

4. Перед обертыванием смеси следует провести очищение кожи скрабом.  После нанесения  средства оберните проблемную зону обычной пищевой пленкой.  Но не стоит укутываться сверху одеялом, так как получится обратный эффект.  Держать нужно от 30 до 90 минут. После смойте смесь в душе и обычным  увлажните кожу кремом, но лучше с охлаждающим эффектом.

7 пунктов о холодном обертывании

5.При приготовлении смеси для обертывания можете приготовить массу из водорослей. Данный продукт можно приобрести в любой аптеке. Чаще всего в таких целях используют ламинарию. Для этого нужно водоросли просто залить  водой комнатной температуры и оставить на 15 минут настаиваться.

7 пунктов о холодном обертывании

6.Также весьма популярна при обертывании глина. Её готовят точно так же, как и водоросли просто заливают водой комнатной температуры и тщательно перемешивают.  В таком деле очень важно не расслабляться и не пропускать процедуры. В идеале курс обертываний составляет 10-12 процедур с интервалом 1-2 дня.

7 пунктов о холодном обертывании

7. Данная процедура противопоказана, если у Вас присутствует гинекологические  заболевания, цистит,  заболевания кожи, раны и ссадины.