7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 преимуществ занятий танцами

 

7 преимуществ занятий танцами

 

Никто не поспорит, что благодаря танцам  можно выразить чувства, мысли, желания, эмоции которые Вы не можете объяснить словами. Но это не весь список плюсов занятий танцами, благодаря им можно улучшить пластику,  подтянуть фигуру, познакомится с многими интересными людьми, значительно расширить свой кругозор.

7 преимуществ занятий танцами

1.Снижение веса. Многие из нас сразу бы сказали, что самым главным преимуществом танцев является  быстрое похудение. Оно  будет проходить не как обычно,  скучной и мучительной форме, а подарит Вам огромную кучу положительных эмоций,  заряд бодрости и энергии. Более того, Ваши мышцы подтянутся, и фигура станет намного стройней.

7 преимуществ занятий танцами

2. Кости. Благодаря занятиям такого рода можно предотвратить развитие остеопороза, который может появиться в климактерический период из-за снижения уровня выработки эстрогенов.  Также подобные занятия предотвращают  развитие артрит, не зависимо от возраста. Очень важно начать заниматься  танцами до того как заболевание даст о себе знать.

7 преимуществ занятий танцами

3. Следующее полезное свойство танцев для женщин является самым ценным – замедление процесса старения. А все, потому что снижается воздействие стресса на Ваше психологическое здоровье и на клетки всего организма провоцируя и ускоряя процесс старения. Поэтому если желаете как можно дольше оставаться молодой просто танцуйте.

7 преимуществ занятий танцами

4. Благодаря таким веселым и полезным занятиям Вы можете контролировать употребление жиров,  регулируется количество употребления жиров и уменьшается уровень плохого холестерина.  Также при помощи танцев регулируется уровень сахара в крови, поэтому кто страдает от сахарного диабета вперед на танцпол.

7 преимуществ занятий танцами

5.  Во время занятий Вам необходимо будет запоминать сложные движения,  тем самым Ваша память будет тренироваться и улучшаться. Также  существенно улучшается  кровоток,  организм обогащается кислородом, а все это способствует вырабатыванию сератонина.

7 преимуществ занятий танцами

6.Многие исследователи утверждают что танцы являются прекрасным вариантом отдыха потому что этот процесс уменьшает уровень стресса и мышцы расслабляются. Также они выявили то что движения под музыку действуют на мозг расслабляюще, что избавляет Вас от психического напряжения.

7 преимуществ занятий танцами

7. Также благодаря танцам Вы общаетесь с многими интересными людьми, тем самым начнете вести активную общественную жизнь, которая сможет подарить Вам много хороших друзей. Поэтому не раздумывайте, собирайтесь и вперед танцевать.