7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 бьюти-табу для кожи

 

7 бьюти-табу для кожи

 

Пользоваться для умывания мылом или другими средствами: скрабами, пенками и т.д.

7 бьюти-табу для кожи

Для каждого типа кожи нужны определенные средства для очистки. Вот, мыло, например, очень сушит кожу и нарушает ее естественный РР. Скрабы для умывания нужно использовать только по рекомендациям косметологов. Почему? Если у вас коже склонна к разных воспалениям, то скрабы могут агрессивно повлиять на кожу и вызвать распространение инфекции, что приведет к усугублению проблемы.

7 бьюти-табу для кожи

Нельзя использовать косметические средства, не подходящие по возрастной категории

Во-первых, такие средства не принесут никакого результата, а наоборот, могут принести еще больше проблем с кожей. Во-вторых, некоторые возрастные крема в своем составе имеют фитоэстрогены, которые вызывают на молодой коже совсем ненужные процессы. К таким процессам относится, например, появления акне.

7 бьюти-табу для кожи

Старайтесь меньше спать на животе, уткнувшись в подушку. Избегайте хлопковых наволочек

Постельное белье нужно менять хотя бы один раз в неделю. При этом старайтесь спать на спине, чтобы кожа лица меньше соприкасалась с подушкой, особенно если наволочки из хлопковой ткани. Но во всяком случае, лучше всего использовать атласные или шелковые наволочки. Такая ткань доставляем меньше неудобств, меньше трётся об лицо и сделает меньше микротравм на коже. 

7 бьюти-табу для кожи

Много «висеть» на мобильном телефоне

На поверхности мобильного телефона скапливается большое количество микробов. Конечно, никто из нас не приделает особого внимания чистки телефона, поэтому старайтесь меньше с ним контактировать.

7 бьюти-табу для кожи

Спать с косметикой на лице

В ночное время коже обязательно нужно давать отдыхать от косметических средств. Во время сна, в коже происходят процессы регенерации. Поэтому. Рекомендуется на ночь наносить специальные ночные крема, сыворотки и другие средства по уходу.

7 бьюти-табу для кожи

Пользоваться большим количеством средств по уходу

Кожа не может впитать больше активных питательных веществ, чем ей нужно. Положительным эффектом обладает только определенная порция увлажнения, очищения и питания, а остальное – остается на поверхности. Кроме того, помните – кожу нельзя перегружать, это может нанести больше вреда. Давайте ей больше свободы и отдыха от какого-либо средства: макияжа или кремов.

7 бьюти-табу для кожи

Выдавливания прыщиков

Выдавливать прыщи – это опасно и кроме того, в кожу можно занести какую-нибудь инфекцию. Такую процедуру лучше всего делать в косметологическом кабинете и только профессионалами в полной стерильности. Кроме того, после выдавливания прыщей, специалист нанесет на кожу специальное средство для снятия воспаления, дезинфекции и для заживления ранок.