7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 продуктов для идеальной кожи

 

7 продуктов для идеальной кожи

 

Всем известно – красота начинается изнутри. Никакие дорогие косметические процедуры, никакие крема и маски не помогут, если у вас не будет правильное питание. В этой статье мы рассмотрит 7 основных продуктов питания, которые просто необходимы для красоты и здоровья кожи.

7 продуктов для идеальной кожи

Вода. Нормальная гидратация –залог красоты и здоровья. Наш организм на 80% состоит из воды. Клеткам кожи тоже необходимо определенное количество влаги, а крема и маски помогают влагу удерживать.

7 продуктов для идеальной кожи

Кефир. Этот продукт обеспечит хорошее пищеварение и нормализует ферментный баланс, а также поможет синтезировать необходимые для кожи витамины и минералы. Стакан кефира – красота и здоровье кожи!

7 продуктов для идеальной кожи

Оливковое масло.   Хорошая работа нашей сердечно-сосудистой системы - залог сияния кожи, здорового цвета лица. На помощь этой системы приходит оливковое масло, кислоты которого промывают сосуды, сердечные мышцы и улучшают кровообращение. В оливковом масле содержится олеокантала, которая является сильным антиоксидантом, что поспособствует омоложению. Кроме того, этот продукт благоприятно поддерживает печень и стимулирует желчевыводящие пути.

7 продуктов для идеальной кожи

Рыба. Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе помогают бороться с внешним влиянием на кожу, создавая барьерный слой. Кроме того, эти жирные кислоты предотвращают воспалительные процессы кожи.

7 продуктов для идеальной кожи

Устрицы. 10 грамм устриц на день обеспечат вашему организму 100% нормы цинка. Цинк – самый настоящий фотошоп  для вашей кожи: омолаживает, предотвращает появления прыщей и угрей, снимает воспалительные процессы и помогает хорошо усваиваться витамину Е.

7 продуктов для идеальной кожи

Овес или овсянка. Овсяная каша – самая полезная каша для вашего здоровья. Она благотворно оказывает влияние на пищеварение. Она является главным источником клетчатки, а клетчатка является бальзамом для желудка. Овес можно готовить в виде каши, а еще можно приготовить маску и нанести на кожу, смешав с петрушкой. Это поможет выровнять цвет лица.

7 продуктов для идеальной кожи

Цитрусовые. Цитрусовые имеют в своем составе большое количество витамина С. А как известно витамин С – залог красоты и молодости. Недаром этот витамин входит в состав антивозрастных кремов, сывороток. Достаточно, хоть один раз в день, скушать апельсин, грейпфрут или лимон, выпить свежевыжатого сока -  это заметно замедлит все процессы старения, повысит упругость кожи, улучшит цвет лица и добавит румян. Также витамин С действует изнутри – поддерживает иммунную систему. Дополнительным бонус от апельсинчика – хорошее настроение и бодрость на весь день!