7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов невестам по макияжу

 

7 советов невестам по макияжу

 

Свадьба – это торжество, которое должно запомнится на всю жизнь. Невеста и жених на этом празднике самые главные. Это значит на них будет все внимание, а особенно на невесту. В этой статье мы опишем несколько советов, чтобы не испортить себе макияж и остаться до конца вечера самой красивой невестой.

7 советов невестам по макияжу

Не стоит наносить много румян. По статистике, почти на всех свадьбах, невеста чересчур румяная. Все дело в том, что никто не знает, как поведет ваш естественный румянец, после того как вы, например, выпьете шампанского: побледнеете или наоборот сильнее покраснеете. А если к своему естественному румянцу добавить еще и искусственного? В этом случае, нужно слегка нанести румяны кораллового или нежно-розового цвета на скулы.

7 советов невестам по макияжу

Во время свадебных церемоний, лучше всего использовать водостойкую косметику. Наверняка, во время какой-нибудь речи, вы пустите слезу. И что? Тушь потечет, румяны расплывутся…. А на фотографиях вы будете не в самом лучшем виде, а это прежде всего память.

7 советов невестам по макияжу

Свадьба – не лучший момент для ярких трендовых цветов. Не стоит на свадьбу красится слишком яркими цветами. И не важно то, что в моде синий или оранжевый. Эти цвета можете использовать в повседневной жизни. А на свадебном фото вы должны быть нежной и красивой невестой. По поводу губной помады. Откажитесь от ярких цветов. Помните, что за время торжества вам нужно будет поцеловать множество гостей и своего мужа после «Горько!». Ведь легче будет подкрасить губы светлыми оттенками и жениха не придется отмывать от красной помады после поцелуя.

7 советов невестам по макияжу

Не переборщите с автозагаром. Конечно, каждая невеста мечтает выглядеть эффектно на фоне белого платья. Используя автозагар, нужно помнить то, что на солнце ваша кожа может сыграть с вами злую шутку – стать оранжевой. Если нет времени приобрести натуральный загар, тогда используйте легкие и мягкие средства для моментального загара, например, лосьон на основе сахарного тростника. 

7 советов невестам по макияжу

Не переусердствуйте с блеском. Если вы нанесете слишком много пудры и лосьонов со сверкающим эффектом, то на фотографиях вы будет сверкать как лампочка. Можно нанести на уголок глаз и скулы хайлайтер. Также нежелательный жирный блеск нужно устранять с помощью матовой пудры, тогда никакая фотовспышка не помешает вашему образу невесты.

7 советов невестам по макияжу

Маска на лице. Первое: смотрите чтобы ваш макияж не выявился маской на лице. Он должен быть в тон с вашей шеей. Второе: не переборщите с корректорами. Такие средства на фотографиях очень видны. Они будут светлее, чем все остальное лицо, хотя так сразу и не скажешь. Перед выходом, убедитесь в том, что макияж естественно выглядит - сделайте пару фотографий.

7 советов невестам по макияжу

Также очень важно, чтобы макияж соответствовал времени года и времени суток. Для дневного времени делайте нежный макияж, для ночного – более яркий. Кроме того, smokey eyes — классику жанра никто не отменял.