7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов скрыть полные щеки

 

7 способов скрыть полные щеки

 

Пухлые щеки могут появиться после набора веса, или же как отек в следствие нарушений обмена веществ в организме. Так же это может быть просто особенность овала лица. Скрыть эту проблему, конечно, сложно, но вполне реально. Как же это сделать?

7 способов скрыть полные щеки

С помощью румян

Скорректировать большие щеки вполне возможно с помощью макияжа. Для этого нужно мысленно очертить желаемый овал лица, и все, что в него не вписывается затушевать румянами. Чтобы румяна не так бросались в глаза можно немного замаскировать их пудрой.

7 способов скрыть полные щеки

С помощью тонального крема

Для этого вам понадобиться два оттенка тональных кремов – темный и светлый. Нанесите на всю поверхность лица тональный крем, который соответствует вашему цвету кожи, а боковые части, за счет которых щеки и выглядят пухлыми - замаскируйте более темным тоном. При нанесении тонального крема избегайте широких мазков, так как это только подчеркнет недостатки.

7 способов скрыть полные щеки

С помощью прически

Девушкам, которые считают большие щеки своим недостатком, следует более тщательно относиться к выбору прически. Чаще всего подходят такие прически, которые зрительно вытягивают овал лица, например, высокий хвост. Стоит избегать излишне коротких стрижек.

7 способов скрыть полные щеки

С помощью аксессуаров

Научитесь правильно подбирать украшения, соответственно своего типа лица. Если у вас круглое лицо с пухлыми щеками выбирайте серьги в виде подвесок, или изогнутой формы. Откажитесь от очень коротких бус и цепочек, их длина должна чуть не доходить до груди. Очки предпочитайте прямоугольной или овальной формы.

7 способов скрыть полные щеки

С помощью пластической хирургии

Эффективно борются с проблемой полных щек врачи хирурги. Операция по их уменьшению довольно проста – делают липосакцию, откачивая лишний жир со щек. Немного времени на заживление, и от щек вы избавлены надолго.

7 способов скрыть полные щеки

Откажитесь от вредных привычек

Такие вредные привычки, как курение, алкоголь и чрезмерная любовь к кофе вызывают отек лица, что делает щеки еще более выделяющимися. Если у вас недостаточно силы воли для того, чтобы раз и навсегда отказаться от этих привычек, хотя бы сократите до минимума употребление этих продуктов.

7 способов скрыть полные щеки

Займитесь собой

Для того, чтобы не нужно было маскировать пухлые щеки можно попробовать привести их в форму с помощью некоторых упражнений, или же просто похудеть. Так же можно делать массажи лица полотенцем, пропитанным травяными отварами.