7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов предотвратить обвисание кожи

 

7 способов предотвратить обвисание кожи

 

Всем рано или поздно грозит обвисание кожи, поэтому нужно знать какие меры можно применить для профилактики этого процесса. Кожа может стать дряблой и растянутой в результате резкого похудения или же старения. Этого можно избежать, выполняя простые правила:

7 способов предотвратить обвисание кожи

Поддерживайте себя в тонусе

Это основной путь для избежания потери эластичности кожи. Самыми лучшими упражнениями будут спортивная ходьба, бег, и силовые тренировки. Они помогут поддерживать мышцы и кожу в тонусе.

7 способов предотвратить обвисание кожи

Худейте постепенно

Пользуясь экспресс диетами, можно быстро скинуть лишний вес, но при этом кожа, не успевая подтягиваться будет обвисать. Чтобы этого не произошло, нужно худеть не более чем на 1 кг в неделю. Для этого лучше всего  сбалансировать рацион питания.

7 способов предотвратить обвисание кожи

Ешьте здоровую пищу

Это самый лучший способ сбросить лишний вес и укрепить здоровье полезными витаминами и минералами. Очень хорошо помогают коже оставаться в тонусе овощи, фрукты, постное мясо и продукты из цельного зерна.

7 способов предотвратить обвисание кожи

Используйте укрепляющие лосьоны для кожи

В магазинах достаточно широкий выбор лосьонов, которые позволят коже оставаться упругой. Не все они одинаково эффективны, поэтому придется подбирать для себя методом проб и ошибок. Даже если вы не увидите хорошего результата, следует помнить, что любой лосьон, прежде всего, увлажняет кожу, а это придает ей здоровый цветущий вид и хорошую эластичность.

7 способов предотвратить обвисание кожи

Пользуйтесь кремами с необходимым уровнем защиты от солнца

Под воздействием солнечных лучей кожа быстрее теряет упругость и стареет, поэтому для защиты от солнца следует иметь солнцезащитные кремы.  Подобранные в соответствии с типом кожи, они не только защитят ее от обгорания, а и предотвратят возникновение раковых клеток.

7 способов предотвратить обвисание кожи

Ухаживайте за кожей лица

Кожа на лице, теряя свою эластичность, выглядит более неухоженной, чем на других частях тела. Самыми лучшими для заботы о ней являются средства с содержанием  комплекса витаминов А и С.

7 способов предотвратить обвисание кожи

Употребляйте  меньше сахара

Это правило достаточно непростое в соблюдении, но нужно помнить о том, что сахар очень вреден для кожи. Он будет не только мешать в борьбе за упругость кожи, а и вызовет отложение жировых клеток, поэтому лучшим решением будет сократить употребление сладостей до минимума. Несмотря на то, что полностью предотвратить обвисание кожи невозможно, этот процесс можно замедлить. Пользуясь вышеописанными советами, вы сохраните молодость и упругость на долгие годы.