7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов избавиться от запаха пота

 

7 способов избавиться от запаха пота

 

Красоте, как оказывается, могут помешать множество факторов. Можно закрыть стеклами очков красные глаза, спрятать за укладкой немытые волосы, или замаскировать прыщики и покраснения тональным кремом, но вот запах пота уже не скрыть. От последнего можно попробовать избавиться, воспользовавшись описанными ниже советами.

7 способов избавиться от запаха пота

1. Как можно чаще проводите водные процедуры. Мытье – это залог чистоты тела и его приятного аромата, причем особое внимание стоит уделить области подмышек, зоне паха и ногам. Водные процедуры проводите не только вечером, а и утром.

7 способов избавиться от запаха пота

2. Устраните запах пота не только с тела, и с одежды. Постарайтесь менять ее каждый день, а в жаркое время года – и по нескольку раз на день. Кроме этого, можно использовать специальные подкладки, которые не дадут запаху пота проникнуть под вашу одежду. Еще одним универсальным и модным решением может стать съемный воротничок.

7 способов избавиться от запаха пота

3. Выбирайте натуральные ткани, которые впитывают пот лучше, чем одежда из синтетики. Как известно, жидкость быстрее испаряется с одежды из натуральных материалов, а пот – это жидкость. Волокна натурального происхождения, конечно же, не дают развиваться вредным бактериям, выделяющим тот самый неприятный запах.

7 способов избавиться от запаха пота

4. Используйте дезодоранты и антиперспиранты, которые устранят бактерии, выделяющие ферменты с запахом пота. Такие средства защиты обеспечат не только свежесть тела, а и проведу профилактику развития таких бактерий в сальных железах.

7 способов избавиться от запаха пота

5. Пересмотрите рацион питания. Примечательно, что многие из привычных нам продуктов даже в минимальной концентрации могут вызывать запах пота. Сократите употребление в пищу тмина, приправы карри, некоторых видов рыбы и чеснока – они вызывают повышенное потоотделение.

7 способов избавиться от запаха пота

6. Не переживайте по пустякам. Если вы подвержены нервозам, беспокоитесь из-за мелочей или работаете в условиях стрессовой ситуации, то примите меты по устранению запаха пота. Самый быстрый из них – это использование дезодоранта.

7 способов избавиться от запаха пота

7. Посетите эндокринолога. Вдруг окажется, что ваше повышенное потоотделение – ни что иное, как нарушение работы желез внутренней секреции. Пойдите курс лечения, и вы устраните запах пота. Вне зависимости от того, как вы хотите выглядеть и где вы работаете, запах пота лучше устранить. Попытайтесь воспользоваться способами, описанными выше и устранить причины дискомфортного запаха.