7 MEDNEWS.RU » Красота » Диетолог: этот фрукт поможет в борьбе с облысением

 

Диетолог: этот фрукт поможет в борьбе с облысением

 

Новозеландский диетолог Райан Раман рассказал, что в борьбе с облысением может помочь авокадо. Этот экзотический плод богат витамином Е, который защищает кожу от повреждения и окислительного стресса. 

головаголова

По словам диетолога, всего в одном плоде авокадо содержится около 20 процентов дневной нормы витамина Е. Он подчеркнул, что мы не можем контролировать такие факторы как возраст и генетика, но можем изменить свой рацион. Росту волос способствует сбалансированная диета, содержащая правильные питательные вещества, особенно в тех случаях, когда они выпадали из-за плохого питания.

Как известно, в организме все взаимосвязано. Авокадо оказывает благоприятное воздействие на многие органы: концентрирует память, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Это происходит благодаря полиненасыщенным жирным кислотам, входящим в состав плода. 

Кроме этого, в авокадо находятся биологически-активные вещества, в целом омолаживающие организм человека. Содержащийся в нем калий способствует правильной работе сердца, приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу. А стресс всегда плохо влияет на здоровье волос.

Еще один продукт, предотвращающий облысение, — батат, который является великолепным источником бета-каротина.

Как сообщалось ранее, переболевшие коронавирусом нового типа пациенты часто обращаются с жалобами на сильное выпадение волос: каждый третий после COVID-19 жалуется на проблему облысения. Чаще всего речь идёт об острой диффузной телогеновой алопеции. Эту проблему можно решить, если волосяные фолликулы не подверглись необратимым изменениям. 

Читайте также: Простые способы избавиться от изжоги без лекарств.