7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов масок из подсолнечного масла

 

7 рецептов масок из подсолнечного масла

 

Для сохранения красоты и здоровья волос  не обязательно тратить огромное количество денег, что бы приобрести нужные косметические средства для волос, посещать разных специалистов,  приобретать ингредиенты для приготовления различных масок.

7 рецептов масок из подсолнечного масла

1.Маска для восстановления волос.  Для приготовления маски необходимо взять 0,5 лимона 5 ст.л. подогретого  подсолнечного масла и  1 ст.л. яблочного уксуса. Половину лимона измельчите на блендере, после выдавите лимонный сок в отдельную посуду. Масло подогрейте на водяной бане и смешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Полученную массу наносить на волосы и укутать полиэтиленом и оставить на 30 минут.

7 рецептов масок из подсолнечного масла

2. Есть еще не менее эффективный рецепт для восстановления волос. для этого необходимо взять 3 ст.л. растопленного меда, 5 ст. л. подсолнечного масла и 100 г отвара трав. Все продукты перемешайте и оставьте настаиваться 2 часа. Маску наносите на влажные волосы на 2 часа. Волосы укутайте полиэтиленом и полотенцем.

7 рецептов масок из подсолнечного масла

3. Маска для стимуляции роста волос.  для приготовления потребуется 2 перепелиных яйца, 2 ст.л. подсолнечного и 1 ст.л. репейного масла и 1 ст.л. лимонного сока. Все ингредиенты перемешайте до получения однородной массы и оставьте настаиваться на 30 минут в теплом месте.  Данное средство следует наносить на влажные волосы на 40 мину.  Такую маску рекомендуют для частого применения, а первые результаты сможете увидеть спустя несколько недель.

7 рецептов масок из подсолнечного масла

4.Следующий рецепт так же предназначен для увеличения роста волос, но еще прекрасно оздаравливает локоны. Для приготовления этого рецепта необходимо взять 2 ст.л. масла, 1 ст.л. меда, 1 блок яйца, 100 отвара ромашки и 0,5 ст.л. репейного масла. Все  ингредиенты нужно перемешать до однородной массы. Нанеси на сухие волосы и оставить на 2 часа.

7 рецептов масок из подсолнечного масла

5. Маски для здоровой кожи головы. Для приготовления маски необходимо смешать по 1 ч.л. подсолнечного, лавандового, репейного и гераневого масел. Все масла перемешать и нанести на кожу головы при помощи кисточки. По всей длине не наносите потому как потом будет сложно смыть. Маску оставить на коже 1,5 часа.

7 рецептов масок из подсолнечного масла

6.Маска для волос в зимний период. Необходимо взять 20 мл масла, добавить 10 мл оливкового и 10 мл сока лимона. Полученную массу подогреть и после нанести на волосы. волосы укутать полиэтиленом и полотенцем на 1 час. После промойте волосы отваром ромашки.

7 рецептов масок из подсолнечного масла

7.Маска для поврежденных волос. Возьмите 15 мл масла, добавить 20 г порезанного корня лопуха, 1 желток и 5 мл сока лимона.  Все тщательно перемешать до получения однородной смеси. После нанесите маску на пряди волос и укутайте полиэтиленом и полотенцем на ночь. Смыть отваром из лопуха.