7 MEDNEWS.RU » Красота » На заболевания каких органов указывает серый цвет лица и как с этим бороться

 

На заболевания каких органов указывает серый цвет лица и как с этим бороться

 

Дерматолог Екатерина Вертиева рассказала о том, на заболевания каких органов может указывать нездоровый цвет лица.

лицолицо

— Действительно, есть такое явление, как серый, тусклый или «уставший» цвет лица. С одной стороны, он обусловлен жизнью в больших городах. С другой стороны, конечно, сильно влияет табачный дым, — отметила Вертиева.

Плохой цвет кожи может указывать на проблемы с почками, печени и желчного пузыря, так как кожа, по словам эксперта, зеркально отражает наши проблемы.

— Допустим, онкологические заболевания приводят к серому или землистому цвету лица. Заболевания печени и желчного пузыря приходят к пожелтению, поэтому мы видим желтоватый оттенок кожи и желтоватый оттенок склер, — подчеркнула эксперт.

Чтобы вернуть лицу свежесть, она советует наладить правильное питание, каждый вечер тщательно снимать макияж, увлажнять и питать кожу кремами и масками. Если при постоянном уходе кожа остается землистого цвета, нужно обратиться к врачу.

По словам британских медиков, цвет лица может многое рассказать о состоянии здоровья. Так, если кожа приняла желтоватый оттенок, это может говорить о болезнях печени. При проблемах с сердцем кожа принимает голубоватый оттенок.

О многом могут рассказать и глаза. Красные прожилки в склерах - сигнал нервного истощения. О заболеваниях мочевого пузыря свидетельствует бледно-розовый оттенок кожи вокруг глаз.

Читайте также: Шесть признаков слабого сердца.