7 MEDNEWS.RU » Красота » 36-летняя британка рассказала, как облысела и училась принимать себя

 

36-летняя британка рассказала, как облысела и училась принимать себя

 

Когда началась алопеция, Кэнди была в ужасе. Но теперь ей нравится каждый день менять цвет волос и прическу – такое возможно только с париком.

36-летняя британка рассказала, как облысела и училась принимать себя

В сентябре 2012 года британка Кэнди Коэн почувствовала себя плохо. Сначала она подумала, что отравилась, но через пару дней симптомы не прошли и 36-летняя женщина начала думать, что беременна. Она обратилась к врачу и в итоге выяснилось, что причина симптомов в воспалении печени.

Через несколько дней кожа Кэнди стала желтой, а потом появился сильный зуд и бессонница. Из-за болезни и стресса Кэнди мигом похудела на шесть килограммов. Но самое страшное ждало ее впереди. У нее начали выпадать волосы.

Как рассказала Кэнди изданию The Sun, она принимала душ и вдруг увидела клочки волос под ногами. Волосы были на ее руках, в ванной и казалось, будто они выпали все разом. Врачи диагностировали очаговую алопецию.

Сначала Кэнди пыталась противостоять облысению и потратила кучу денег на различные средства. Но состояние только ухудшалось, а вскоре у нее стали выпадать волосы по всему телу.
Кэнди погрузилась в отчаяние.

Мать и муж поддерживали Кэнди и были рады, когда она все же решила сбрить остатки своих волос. Это избавило ее от ежедневных страданий. Хотя своих волос у Кэнди уже не будет, теперь она каждый день меняет прическу и цвет волос – у нее много париков, платков и повязок. Она делится своим опытом с другими женщинами, столкнувшимися с алопецией, и помогает им принять свою новую внешность.

Это интересно: китаянка восстановилась после того, как ее сердце не билось три дня.