7 MEDNEWS.RU » Красота » Последствия катастрофические: самые опасные косметологические процедуры

 

Последствия катастрофические: самые опасные косметологические процедуры

 

По словам врача-косметолога Елены Моисеенко, индустрия красоты предлагает неоперативные методы терапии, но некоторые из них имеют агрессивные последствия: ожоги, провисания некоторых участков на лице, рубцы.

лицолицо

— Потенциально опасными являются также капельницы для омоложения. Есть такая процедура, но это, откровенно говоря, профанация. К опасным и неэффективным процедурам можно отнести озонотерпию, когда вкалывают газ озона (O3), являющийся мощным окислителем, — отметила эксперт.

Последствиями таких уколов могут стать негативные реакции организма на окисление.

Моисеенко подчеркнула, что проходить процедуры можно только в профессиональных клиниках и ни в коем случае не на дому «у косметолога-самоучки». Так, неграмотное введение гиалуроновой кислоты может привести к слепоте, причем случаи полной потери зрения нередки.

— В сосуд попала жидкость — все, последствия могут быть катастрофическими. Кроме того, врач должен убедиться, что у вас нет никаких аллергических реакций на препарат, — отметила медик.

Ранее иностранные СМИ сообщили, что США переживают бум пластической хирургии по неожиданной причине. Оказывается, люди стали чаще ложиться под нож из-за того, что увидели себя со стороны во время видеосвязи, например, через Zoom.

— Почти каждая пациентка, которая приходит ко мне, говорит, что не думала раньше, насколько «ужасно выглядит», — рассказала журналистам доктор Диана Александер из Атланты. 

Читайте также: В чём секрет идеального завтрака для профилактики сахарного диабета.