7 MEDNEWS.RU » Красота » Пластический хирург: какие операции особенно популярны после пандемии

 

Пластический хирург: какие операции особенно популярны после пандемии

 

Издание The New York Times сообщило, что США переживают бум пластической хирургии по очень неожиданной причине. Оказывается, люди стали чаще ложиться под нож из-за того, что увидели себя со стороны во время видеосвязи, например, через Zoom.

лицолицо

По словам доктора Дианы Александер из Атланты, с середины мая до конца июля она провела более 250 операций. 

— Почти каждая пациентка, которая приходит ко мне, говорит, что не думала раньше, насколько «ужасно выглядит», — рассказала она журналистам. 

До того как женщины взглянули на себя со стороны во время видеоконференций, они этого не замечали, говорит медик.

Российский пластический хирург Гайк Бабаян отметил, что такая тенденция характерна и для России.

— Люди засиделись дома, не бегают, не ходят и немножко прибавили в весе, так как не было возможности ходить в тренажёрные залы. Мне кажется, будет всплеск услуг липосакции и в целом операций по телу. Не по лицу, а именно по телу, — сказал хирург.

Он добавил, что с отменой карантинных мер люди вышли на улицу и на работу и начали замечать, что «кое-что стоит поправить». ОБращений, несомненно, стало больше, сказал Бабаян.

Как сообщила главный внештатный пластический хирург Минздрава Наталья Мантурова, после снятия ограничений популярными пластическими операциями стали блефаропластика, ринопластика и маммопластика. При этом спрос на липосакцию вырос незначительно.

Читайте также: Новый необычный симптом коронавируса.