7 MEDNEWS.RU » Красота » Ровный красивый загар: что нужно делать, чтобы загореть идеально

 

Ровный красивый загар: что нужно делать, чтобы загореть идеально

 

Нужно не только правильно принимать солнечные ванны, но и защищать кожу, а также есть хитрость, которая поможет быстрее приобрести золотистый оттенок.

Ровный красивый загар: что нужно делать, чтобы загореть идеально

Общение с Солнцем для всех проходит по-своему. Кто-то уже за пару дней отпуска приобретает красивый оттенок, другие через полчаса на пляже покрываются красными пятнами, кому-то приходится ждать загара очень долго.

Даже если у вас смуглая кожа и никогда не было солнечных ожогов, нельзя пренебрегать солнцезащитными средствами. В условиях города в умеренных широтах для кожи среднего оттенка нужна защита с фактором 20-30, на юге стоит использовать защиту 30-40. Чем сильнее солнечное излучение и светлее ваша кожа, тем больше должен быть фактор защиты. После возвращения с пляжа не забудьте смыть остатки солнцезащитного крема и воспользоваться средствами, восстанавливающими кожу.

Старайтесь загорать в безопасное время – до полудня или после 16 часов. Когда Солнце в зените, велик риск ожогов. Особенно осторожными стоит быть людям со светлой кожей и тем, кто не привык к загару. Начинайте прием солнечных ванн с 10-20 минут в день, постепенно увеличивая время.

Для красивого и ровного загара можно помочь коже вырабатывать пигмент. Хорошо подходит для этого морковный сок. В нем содержатся натуральные пигменты, способные помочь коже приобрести красивый оттенок, а также вещества, способствующие выработке пигментов кожей. Чтобы добиться эффекта, нужно пить свежевыжатый морковный сок по стакану через день. Спустя месяц приема нужно сделать перерыв на месяц.

Кстати, морковный сок в целом благотворно влияет на кожу, помогая ей напитаться влагой и полезными веществами. Также загореть и защитить кожу помогут ягоды – их можно не только кушать, но и делать полезные освежающие маски для лица и тела.

Это интересно: инструкция по выживанию для сердечников и других хроников в жаркую погоду