7 MEDNEWS.RU » Красота » Почему женщины медленнее всего худеют в бедрах, и что можно с этим сделать

 

Почему женщины медленнее всего худеют в бедрах, и что можно с этим сделать

 

О том, почему при похудении женщины медленнее всего теряют объем в бедрах и как избавиться от лишних сантиметров, рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков. Видео с ответами на вопросы подписчиков он опубликовал на YouTube.

По его словам, в этих местах очень плохое кровообращение.

бедрабедра

— Задача какая: перед аэробной нагрузкой простимулировать эти зоны. Любой лимфодренажный согревающий крем, камфорное масло. Вы натираете локальные места размером с ладонь. Улучшается кровообращение в этой зоне. Вы расширяете сосуды, передавленные жировыми клетками, — отметил врач.

Таким образом, для эффективного похудения в проблемной зоне перед аэробными нагрузками лучше всего сделать массаж, в данном случае, в области бедер.

— Компрессионный массаж, выдавили из жировой ткани немного жирных кислот, они вышли и попали в расширенные кровеносные сосуды, а далее они будут утилизироваться во время аэробных нагрузок, — добавил Ковальков.

Ранее он назвал продукты, которые могут провоцировать серьезные проблемы со здоровьем. По его мнению, особенно вредны полуфабрикаты, дрожжи, сахар, продукты с низкой жирностью.

— Не бывает 15-ти или 20-ти процентной сметаны. Не бывает молока низкой жирности и масла ниже 82%. Все низкожирные продукты содержат сою, растительные жиры и пальмовое масло. Чем жирнее творог, сметана, молоко, глазированные сырки и сливочное масло, тем оно натуральней. Настоящая сметана всегда выше 25 процентов, — подчеркнул Ковальков.

Читайте также: Как сидячий образ жизни связан с риском развития рака.