7 MEDNEWS.RU » Красота » Что делать с лицом летом? Как ухаживать за кожей в жару

 

Что делать с лицом летом? Как ухаживать за кожей в жару

 

Многие считают, что использование косметики, особенно декоративной, в жаркую погоду вредит коже. Стоит ли отказываться от макияжа?

Что делать с лицом летом? Как ухаживать за кожей в жару

В разные сезоны кожа действительно становится другой, как меняются и внешние факторы, взаимодействующие с ней. В любое время года, как считают косметологи, важно защищать кожу от этих факторов: солнечное излучение, пыль, выхлопные газы. То есть, летом вам в любом случае нужно солнцезащитное средство и уход.

При выборе ухода, учитывайте сезонные особенности кожи. Почти у всех летом кожа более жирная, чем зимой. Подбирайте средство с учетом этого, лучше избежать жирных средств. Если у вас проблемная кожа, важно, чтобы летний уход не был комедогенным. Пот, пыль и загрязнения сами по себе усиливают размножение бактерий, не стоит добавлять еще один нежелательный фактор.

Летние маст хэвы это минеральная пудра, термальная вода, солнцезащитное средство и матирующие салфетки. Что касается декоративной косметики, то вы можете смело ее использовать. Но стоит помнить, что макияж может «поплыть» из-за жары и также важно учитывать особенности вашей кожи – одни могут все лето проходить с полноценным макияжем, а другие не позволяют себе многого, чтобы избежать последующих проблем с кожей.

Летом особенно актуален ночной уход –чтобы успокоить кожу и напитать ее полезными веществами. Обязательно стоит уделять больше внимания очищению, но помните, что многие косметические процедуры, например, пилинг, летом делать не рекомендуется.

Лучше всего сначала снять макияж специальным средством, которым вы пользуетесь, потом умыться, воспользоваться тоником и нанести ваш уход. Глубокое очищение кожи нужно проводить чаще, чем зимой. Если зимой вы пользуетесь скрабом один раз в неделю, летом может потребоваться две процедуры в неделю.   

Это интересно: девушка хотела увеличить губы, а в итоге получила изуродованную внешность и чуть не умерла.