7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 народных средств от кругов под глазами

 

7 народных средств от кругов под глазами

 

Желаете знать, как убрать синяки под глазами в домашних условиях? Мы готовы рассказать вам о 7 действенных способах. Негоже женщине пугать окружающих нелицеприятным видом, ведь очень яркие синяки не берет даже тональный крем.

массажмассаж

Массаж для век

Массаж кожи вокруг глаз надо проводить подушечками пальцев по нижней вековой  линии от виска к переносице. Подушечками пальцев надо выполнять постукивающие движения. Длительность массажа – 2-3 минуты. После этого пальцами нанесите на кожу вокруг глаз специальный гель или крем.

компрессыкомпрессы

Чайные компрессы

Это самый популярный и просто способ по избавлению от синяков под глазами. Возьмите использованные влажные чайные пакетики и положите их на глаза на 10-15 минут. Пакетики могут заменить ватные тампоны или диски, смоченные в крепкой заварке. Не забудьте отжать тампоны и регулярно освежать.

Ждать эффекта долго не придется, так как в чае содержатся вещества, мгновенно снимающие воспалительные процессы и способствующие улучшению циркуляции крови.

картофелькартофель

Картофельные средства

Не менее эффективным средством от кругов под глазами является сырой картофель, который очищается, трется на терке, смешивается с оливковым маслом и наносится на кожу вокруг глаз. Маска убирается через 15 минут.

масло мятымасло мяты

Ароматическое масло мяты

Это масло наносится на виски, затылок и лоб во второй половине дня. Делать это надо ежедневно. Через три дня синяки значительно уменьшатся, а через месяц исчезнут полностью.

шалфейшалфей

Отвар шалфея

Чайная ложка сухой травы шалфея заливается половиной стакана кипятка и настаивается. После охлаждения отвар используется для примочек посредством ватных тампонов, накладываемых на кожу вокруг глаз утром и вечером на двадцать минут.

Еще этот отвар можно заморозить в кубики льда, которыми также дважды в день смазывать кожу вокруг глаз.

петрушкапетрушка

Компрессы из петрушки

Залейте столовую ложку свежей петрушки стаканом кипятка и дайте настояться 15 минут. Используйте отвар для примочек, смачивая в него ватные тампоны и накладывая их на 10 минут на веки. Процедуру следует выполнять ежедневно в течение месяца.

молокомолоко

Молочный компресс

Пропитайте ватный тампон молоком и приложите к синякам под глазами на 10 минут.

Как видите все достаточно просто и доступно, главное – не лениться выполнять процедуры регулярно, что позволит достичь максимально положительного результата.