7 MEDNEWS.RU » Красота » Женщина чуть не умерла после инъекции ботокса от косметолога-мошенника

 

Женщина чуть не умерла после инъекции ботокса от косметолога-мошенника

 

Решившись впервые на инъекцию для омоложения, она не только не получила ожидаемый результат, но и едва не погибла.

Женщина чуть не умерла после инъекции ботокса от косметолога-мошенника

Англичанка Марсель Кинг впервые в жизни решила сделать инъекцию ботокса и чуть не умерла. Как она сама отмечает, когда ей в голову пришло пройти эту процедуру, никаких мыслей о том, что это может быть опасно, не возникало. Как казалось Марсель, поскольку это делают все и постоянно, включая знаменитостей, то и переживать нет смысла. Поэтому нашла какое-то объявление и отправилась на прием.

Врач-косметолог Озан Мелин принимал на дому, но и это не смутило женщину. Процедура, как вспоминает англичанка, была очень болезненной, «словно сигареты тушили об лицо». Но врач предупредил об этом перед началом, сказав «нет боли, нет красоты». И Марсель терпела. Через несколько часов случился анафилактический шок. Лицо распухло до такой степени, что женщина не могла нормально открыть глаза. Она сфотографировала себя и отправила косметологу, который в ответ ей написал, что все нормально, «так и должно быть».

Однако когда боль стала невыносимой, муж решил отвезти ее в больницу. Врачи были шокированы, когда увидели состояние женщины, так как на сертифицированный ботокс такой реакции быть не могло. После проведения исследований, выяснилось, что ей вкололи неочищенный говяжий желатин, который и спровоцировал заражение, угрожающее жизни.

В итоге Марсель назначили длительное лечение и через три недели выписали. После этого англичанка обратилась в полицию, где и удалось выяснить, что Озан Мелин не обладал должным образованием и необходимой лицензией, а просто обманул клиентку. Врача-самозванца арестовали, но он себя виновным не признал.

Читайте также: что такое перхоть, почему она появляется и как от нее избавиться.