7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 любимых продуктов для здоровья волос

 

7 любимых продуктов для здоровья волос

 

Одними из самых распространенных проблем волос является перхоть,  секущиеся кончики, неудовлетворительная работа сальных желез.   Самая главная причина появления таких неприятных проблем нехватка витаминов.  Для восстановления их здоровья и силы не достаточно делать только маски, необходимо и изнутри их питать.

7 любимых продуктов для здоровья волос

1. Оливковое масло является уникальным продуктом, которое очень полезное не только для волос, а и для кожи и ногтей. Масло оливы содержит в своем составе огромное количество Омега-3 и Омега-6, которые предназначены для поддержания необходимого уровня жидкости в организме.

7 любимых продуктов для здоровья волос

2. Введите в свой рацион жирные сорта рыб, в их составе очень много белка и жира. Не бойтесь, на фигуре это не отразится, а вот для здоровья это будет очень полезный и весомый вклад.  Ваш организм обогатиться жирными кислотами Омега-3 и Омега-6.

7 любимых продуктов для здоровья волос

3. Грецкие орехи.  Грецкие орехи считаются кладовой витамина Е, который положительно воздействует на состояние кожи, он её питает и увлажняет.  Но с таким продуктом следует быть очень и очень аккуратным, так как  он может негативно отразится на фигуре, а именно увеличить объемы.

7 любимых продуктов для здоровья волос

4.Кисломолочные продукты  нормализуют работу кишечника и его  микрофлору, всего желудочно-кишечного тракта, ликвидируют бактерии и  способствуют повышению иммунитета.  Зачастую из-за именно из-а проблем с пищеварительной системой возникают воспаления на коже лица, головы, появляются прыщи, угревые высыпания.

7 любимых продуктов для здоровья волос

5. Морковь  особенно ценный для лечения сухой кожи. в её составе содержится витамин А, при нехватке этого компонента волосы и кожа становятся сухими, но как и при употреблении орехов, следует  быть осторожным. Так как при избытке витамина  А  кожа может приобрести желтоватый оттенок. Достаточно будет 1 моркови в день.

7 любимых продуктов для здоровья волос

6.В грейпфруте содержится огромное количество витамина С, который способствует вырабатыванию  коллагена, который делает кожу упругой. А при его недостатке иммунитет организма падает, замедляется процесс метаболизма и кровоснабжения тканей.

7 любимых продуктов для здоровья волос

7. В составе банана огромное количество белка , поэтому  их нельзя употреблять в большом количестве. 3 штук в сутки будет предостаточно что бы не навредить своей фигуре.  Также в их составе содержится высокая концентрация калия, который контролирует водно-солевой, солевой и углеводный  обмен в организме. При дефиците калия волосы становятся ломкими, утрачивают блеск и появляется перхоть.