7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов о посеченных волосах

 

7 пунктов о посеченных волосах

 

С секущимися кончиками каждая девушка знакома. Это не очень приятное явление, когда волосы раздваиваются, потом начинают путаться. Такие волосы практически не реально уложить, на вид они не аккуратны, а с утра  прическа напоминает одуванчик. На длинных волосах посеченность особенно заметно, так как волос не способен выдержать нагрузки и пагубного воздействия окружающей среды.

7 пунктов о посеченных волосах

Не только кончики волос могут быть посечены, а и вся длина. Из-за этого волосы становятся намного светлее своего тона,  утрачивают естественный цвет и блеск. Поэтому перед началом курса лечения от этой проблему следует выяснить причину такого явления.  Из-за чего секутся волосы.

7 пунктов о посеченных волосах

Зачастую волосы секутся из недостаточного количества естественной смазки и жидкости. Из-за этого они становятся сухими и ломкими. Причиной всего этого может стать: частое применение горячего фена,  постоянное окрашивание и химическая завивка; применение шампуни для жирных волос;  применение не правильной расчески; постоянное влияние ультрафиолетовых лучей, холода, морской воды; сильное стягивание заколкой, резинкой.

7 пунктов о посеченных волосах

Для того что бы все исправить следует кардинально изменить уход з волосами.  Сначала следует приобрести специальный шампунь для ухода за посеченными волосами. В его составе содержатся элементы, которые помогут избавиться от подобной проблемы: пивные дрожжи, хна, кератин, растительные протеины. Эти компоненты заменяют натуральную смазку и укрепляют волосы как снаружи, так и изнутри.  Замените расческу, при такой проблеме лучше приобрести  деревянную с округлыми зубчиками.

7 пунктов о посеченных волосах

После того как помыли волосы не стоит их растирать полотенцем просто промокните чтобы не капала вода. Также не стоит расчесывать волосы, пока они не высохли. Так как  это может нанести существенный вред.  Можете аккуратно распутать  пальцами колтуны и оставить до тех пор, пока не высохнуть естественным путем.

7 пунктов о посеченных волосах

Есть можете, то воспользуйтесь услугами парикмахерской, где сделают стрижку горячими ножницами, которая запаивает волос и предотвращает появление такой проблемы.  Также желательно пройти курс витаминов для волос. Если волосы сильно секутся, то может им не хватает полезных веществ.

7 пунктов о посеченных волосах

Для того чтобы решить проблему посеченными волосами необходимо изменить  рацион своего питания. Маски, крема эти косметические средства дают лишь временный эффект, а продукты могут обеспечить полное выздоровление.  Волосам необходимы вещества которые сдержаться в фруктах, рыбе,  морепродуктах, молочных продуктах.

7 пунктов о посеченных волосах

Парикмахеры утверждают, что к сечению волос может привести длительное ношение одной и той же прически, поэтому желательно на время курса лечения отказаться от всевозможных заколок, резинок и других принадлежностей.