7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов по уходу за кожей на море

 

7 советов по уходу за кожей на море

 

Отправляясь на отдых к морю, вы не можете взять с собой всю свою косметику, если только не пользуетесь минимумом, что оправданно, если вам еще нет 25 лет. Девушки за 25 должны заботиться обо всем и всех частях своего тела, не пропуская ни одного сантиметра, что позволит выглядеть прекрасно даже в 60 и что уж греха таить 70-80 лет. Только солнцезащитный крем на море не спасет. Что можно и нужно брать с собой? Как ухаживать за кожей на море? Читайте далее…

мореморе

Хватит ли вашему лицу только солнцезащитного крема? Только если у вас очень молодая здоровая кожа в идеальном состоянии, а отдыхаете вы в экологически чистом районе. Только в этом случае достаточно лишь защитного крема. В остальных случаях понадобятся дополнительные средства по полноценному уходу за кожей и максимальной защите от ультрафиолета и стресса, спровоцированного негативным воздействием окружающей среды. Итак, вам следует взять на отдых увлажняющее средство с антиоксидантами, которое полностью впитается в кожу и не оставит на лице ощущения маски. Также обязательно взять ночной крем. В идеале в нем должна присутствовать гиалуроновая кислота, восстанавливающая баланс влаги после подсушивающих солнечных ванн.

отбеливаниеотбеливание

Не знаете можно ли использовать отбеливающие средства, избавляющие от веснушек, которые на солнце размножаются быстрее кроликов? Мы не рекомендуем брать с собой такой крем. Если уж вы совсем не можете пережить появление поцелуев солнца, пользуйтесь кремом только на ночь, ведь обычно в составе подобных кремов и сывороток имеется ретинол и кислоты. Концентрация данных компонентов очень высока, что существенно увеличивает чувствительность кожи к солнцу, а это может привести к появлению пигментных пятен. То есть, избавляясь от мелких дефектов вы можете получить более явные. Если вы страдаете от гиперпигментации, на отдыхе используйте средства, корректирующие выработку меланина, так как в них содержатся более  безопасные AHA-кислоты. Не забудьте сверху нанести защитный крем с SPF не ниже 30.

морская водаморская вода

Не знаете следует ли сразу смывать морскую воду с тела или дать ей подсохнуть на коже, ведь многие считают ее состав полезным? Медицинские эксперты утверждают, что соль может благотворно воздействовать на кожу в виде раствора, но при высыхании она вызывает зуд и раздражения, поэтому рекомендуют по возможности сразу после морских ванн принимать душ или ванну.

защитный кремзащитный крем

Подходит ли защитный крем для тела также и для лица? Эксперты утверждают, что в защитных кремах для лица и тела содержатся аналогичные  фильтры, но при этом текстура кремов и гамма ухаживающих компонентов различна. Кожа лица намного нежнее, поэтому нуждается в несколько ином уходе, нежели тело. Но если у вас неожиданно закончился крем для лица, то один и даже два раза вы можете заменить его кремом для тела с высоким SPF-фактором.

защитазащита

Как правильно пользоваться защитным кремом для тела? Достаточно своевременный вопрос, ведь большинство не умеют им пользоваться. Наносится крем за 15 минут до выхода на пляж и обновляется каждые 2 часа, так как вода и песок его стирают и смывают с тела. Важной является также дозировка крема. Воспользуйтесь «правилом ладони», выдавив полоску средства длинной от запястья до кончика среднего пальца. Таким образом вы получите необходимое количество крема для каждого участка тела: шеи, живота, спины, груди, рук и ног. Перед обновлением крема не забудьте предварительно ополоснуться и обтереться полотенцем. В креме, который наносится на влажную кожу, разрушаются фильтры, а с ними – защита, которая становится слабой и неэффективной.

что взятьчто взять

Что еще взять с собой на отдых к морю? Увлажняющие и питательные средства, так как опаленная солнцем и подсушенная морской солью кожа нуждается в еще более тщательном уходе, чем обычно. Также не забудьте прихватить из дома термальную воду и крем после загара. Термальной водой ополаскивайтесь после душа, а после нее наносите крем, желательно чтобы в его составе был пантенол, восстанавливающий и заживляющий.

крем для ногкрем для ног

Нужно ли брать на море крем для рук и ног? Даже если вы не пользуетесь таковыми в повседневной жизни, такие крема нужны в обязательном порядке, так как под солнцем «жарится» не только лицо, руки, спина и живот. Стопы также страдают, особенно если вы ходите босиком по горячему песку. Также ногам свойственно потеть и перегреваться. Чтобы ножки сказали вам свое «спасибо» позаботьтесь о них, обработав вечером после душа скрабом и нанеся восстанавливающий крем с глицерином, пантенолом или мочевиной.