7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов сжечь калории на свидании

 

7 способов сжечь калории на свидании

 

Совместить приятное с полезным на свидании возможно разными способами. Вы, наверное, думаете, что речь пойдет о том, как ваш возлюбленный поможет с отчетом по работе или с контрольной работой по учебе? Нет, сегодня мы хотим рассказать, как сжечь немного калорий на свидании. О сексе мы говорить сегодня не будем намеренно. Во-первых, итак понятно, что любовные игры могут взять на себя сжигание калорий. А, во-вторых, свидание наше романтическое и ничего «такого» не подразумевающее.

7 способов сжечь калории на свидании

1. Пешком на свидание

Для начала отправьтесь на это самое свидание пешком. Поставьте свой автомобильчик, если он  у вас имеется, на стоянку. Выберете место для вашей встречи какой-нибудь отдаленный участок вашего города или тот, до которого вам нужно будет добираться минут тридцать пешком. Проблемой могут стать высокие каблуки ваших туфель, которые вы буквально вчера приобрели по этому случаю. И тут выход найдется. Возьмите их как «сменку». Облачившись в удобные мокасины, положите ваши «каблучки» в сумку, а потом непосредственно перед встречей, переобуйтесь. Ваше романтическое платье не подходит под спортивную обувь? Накиньте поверх   наряда какой-нибудь кардиганчик «кэжуал». Весь этот маскарад кажется нелепым? Тогда сидите дома, и сжигайте калории на велотренажере. Если мужчина с чувством юмора и сам не прочь соригинальничать, то он не оставит без должного внимания вашу идею с переодеваниями и способом всегда и везде поддерживать свою фигуру на высоте.

7 способов сжечь калории на свидании

2. Вместо кафе или кино - бильярд или боулинг

Предложите своей пассии сыграть бильярд вместо похода в кафе или кино. Мужчина обязательно оценит такой «ход конем», решив, что вы пытаетесь его подмаслить или оказать должное уважение, приобщившись к этому мужскому занятию. Ну, во-первых, мастерство подточить никогда не будет лишним. А, во-вторых, если вы не умеете играть, то будет прекрасная возможность обучиться чему-то у мужчины - они это любят. Знаете ли вы, что полчаса игры на бильярде могут сжечь около 90 калорий. Другим аналогичным времяпровождением может стать поход в боулинг. Только сводить его к выпаиванию нескольких литров пива на двоих все же не стоит. Займитесь тем, для чего предназначено это место - игрой. Здесь расход «топлива» за те же минуты вырастает до 105 калорий. Поверьте, ни один мужчина не сможет устоять перед дамой, владеющей кием или устраивающей страйк - сбивание всех кеглей с одного удара.

7 способов сжечь калории на свидании

3. Велосипедная или роликовая прогулка

А может взять и предложить ему прогулку на велосипедах? Романтично, спортивно и для общения удобно. Катится с ветерком в хорошую погоду на велике и обсуждать какие-то мелочи или философски размышлять над смыслом жизни -  такое свидание ваш парень запомнит на всю жизнь. Не обязательно загонять себя до изнеможения, тем более, вы не знаете его спортивную форму. После десяти минут поездки, а это около 100 калорий, можно остановиться и полюбоваться видами, а затем опять продолжить путь. Вы не на спринтерской дистанции, тут главное не скорость, а легкий подход к складывающимся серьезным отношениям. Ну, не вечность же уплетать гамбургеры в фаст-фудной столовой и смеяться над очередной тупой комедией. Ролики - чудный аналог велосипедной прогулки. Возможность взяться за руки возрастает с каждой неумелой попыткой. Тем более это актуально, если у вас не дошло до соприкосновений. Вы - его или он - вас обязательно поддержат в случае падения. Прекрасная возможность наладить «контакт». Если это зима, то обычные коньки не менее способствуют сближению. Не обязательно утраивать танцы на льду, просто катайтесь в удовольствие. Полчаса на роликах или коньках - минус 400 калорий.

7 способов сжечь калории на свидании

4. Игра во фрисби

Если парень пригласил вас за город на прогулку, не надевайте громоздкий наряд, состоящий из 14-сантиметровых каблуков и декольтированного туалета. Прикиньте на себя что-нибудь спортивное, но одновременно мило-романтическое. Вы не знаете чем будете заниматься на природе?  Как бы иронично это не звучало, можно сыграть во фрисби. Захватите с сбой эту чудесную тарелочку «собачья радость». Возможно, после такого утомительно-необычного свидания, перекус в загородном ресторанчике станет особо актуальным. Тем более, вы к нему подготовитесь, сбросив минут за 30 около 100 калорий. Если уверены, что ваш спутник ухмыльнется, когда вы станете доставать из вашей сумочки фрисби вместо бутылки вина или контрацептивов, тогда грош цена такому «субъекту». Не ходите к нему на свидание, вы найдете себе гораздо лучший «объект» внимания.

7 способов сжечь калории на свидании

5. Играем в теннис

Если в прошлый раз свидание на велосипедах было его идеей, то сделайте ему «алаверды». Пригласите его на партию в настольный теннис. Конечно, если вы оба владеете мастерством, то большой теннис, будет еще лучше. В любом случае за получасовую партию вы можете сжечь 200-300 калорий. Во время такого свидания не поговоришь - это его минус. Зато после каждодневного свидания у пиццерии, такая встреча обоим пойдет на пользу - это плюс.  Если вы встречаетесь на «западный» манер, когда за ужин в ресторане каждый оплачивает свой счет, договоритесь: проигравший платит за двоих… и сделайте его.

7 способов сжечь калории на свидании

6. Рыбалка и/или плавание

Настало время перейти к водным процедурам и более тесным взаимоотношениям. Лучший способ - оправиться на рыбалку. Только не «как будто», а по-настоящему: с ранней зорькой и копанием червей, палаткой и котелком, в котором потом будет вариться что-то необыкновенно вкусное. Ничего более романтичного и в то же время экзотичного придумать нельзя. Только вы и он и лес, и озеро. Если вы думаете, что рыбалка занятие монотонное и на ней вы за 30 минут не сбросите 100 калорий, а наберете, то вы заблуждаетесь.  Конечно, если во время клёва вы будете хронически перекусывать хлебом и колбасой, на которую ловите окуньков, то  лишних калорий вам точно не избежать. А вот если наградой за такой сконцентрированный, а, значит, жиросжигающий труд, вам будет полезная во всех отношениях уха, то ничего лишнего с этой рыбалки вы не привезете. Ну, разве что не только любовь, но и возникшую между вами дружбу, что немаловажно для мужчины  женщины и их будущих отношений. Да, и раз уж вы «на водах», не отказывайте себе в плавании. Такой активный отдых точно пойдет на пользу и телу и душе. Плавание на скорость, сочетайте с лежанием на воде - так вы долго не устанете и сбросите за 30 минут около 200 калорий. Попробуйте - удивите себя и его.

7 способов сжечь калории на свидании

7. Вкусный домашний ужин

Вы наконец-то решили пригласить его к себе. Позади полный метр в кинотеатре и перекусы в кафе. Он придет с диском, на котором ваш любимый «Титаник»? Он знает, как вам угодить. Тогда и вы постарайтесь сделать ему сюрприз. О пути к сердцу через желудок вы слышали и ухмылялись? Тогда проверьте это на деле. Вот увидите, если ужин удастся, то все соперницы будут разгромлены и победа окажется за вами. К тому же процесс готовки может быть полезным и для физического здоровья. Сбросить около 100 калорий за 45 мнут пребывания у плиты - вполне реально. И не поскупитесь на время и деньги. Не идите в привычный супермаркет. Сбегайте за свежими овощами, фруктами и прочей снедью на рынок. Только оставьте машину в покое. Пешим шагом по свежему воздуху, а по дороге составите сногсшибающее меню.