7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних средств для загара

 

7 домашних средств для загара

 

Не так давно женщины боялись попасть под солнце, что бы ни дай Бог не потерять идеально фарфоровый тон своей кожи.  А сейчас напротив белая кожа является признаком болезни, а загар считается очень привлекательным и сексуальным. У мужчин все просто, снял майку и все готово, а вот с нами немного сложнее.  Кожа у нас от природы тоньше, поэтому больше склонна к ожогам. Поэтому,  стало модным использовать специальные косметические средства.  Сегодня мы не ощущаем недостатка в выборе: есть и для загара, и от загара, и имитированный загар. Но есть и такая, которая и действую очень нежно и загар красивый. Да я имею, говорю о домашней косметике.

7 домашних средств для загара

1.Морковь и её сок.  Благодаря бета-каротину, имеющегося в составе моркови, кожа приобретает оттенок загара и в тот же момент поддерживает её упругость, тем самым  не давая солнцу нанести ей вред. Поэтому перед выходом на пляж необходимо выпить сок моркови со сливками или съесть тертую морковку со сметаной. Но не переусердствуйте, так как кожа может стать желтой.

7 домашних средств для загара

2. Абрикос. В этом фрукте также есть  бета-каротин, железо, фосфор, витамины В и многие другие, которые способствуют усвоению загара и также защищают кожу от пагубного воздействия на кожу. Для получения подобного результата необходимо ежедневно употреблять 200 г абрикоса.

7 домашних средств для загара

3. Помидоры. В данном овоще содержится ликопин,  который провоцирует выработку пигмента, который придаст нашей коже золотистый оттенок. Также в них имеется достаточное количество жидкости, а это очень важно во время контакта с солнцем. Но,  максимальное количество ликопина образовывается при термообработке.

7 домашних средств для загара

4.Баклажаны.  В нем очень много антиоксидантов и если регулярно употреблять их в достаточном количестве. То можно надолго отодвинуть образования морщин. Их ни в коем случае не надо жарить, так как после этого в них не останется никаких полезных веществ. Их можно запекать, тушить с чесноком, маслом и другими компонентами.

7 домашних средств для загара

5. Бразильский орех.  Если ежедневно употреблять 1-2 ореха, то это защитит кожу от ожогов. Да и организм получит прекрасную поддержку.  Но покупать их постоянно, мало кто сможет, поэтому можно их чередовать с грецкими и проросшими злаками.

7 домашних средств для загара

6. Оливковое масло. Это масло способно вернуть красоту и свежесть увядающей и сухой коже.  Оно не только замедляет процесс  старения. Но и препятствует развитию разным опухолям, выводит из организма холестерина и поддерживает деятельность сердца.  Его также следует использовать как лосьон после загара.

7 домашних средств для загара

7. Шпинат и арбуз. Постоянное употребление таких  продуктов обеспечат коже ровный и красивый загар. Шпинат придаст коже бронзовый загар, который продержится долго, а арбуз не даст коже пересохнуть. Также в свое меню следует включить цитрусовые, ягоды, перец, капуста.