7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 масок для выравнивания тона кожи лица

 

7 масок для выравнивания тона кожи лица

 

Чтобы выровнять тон лица необязательно покупать дорогостоящие крема и маски, на которые нельзя понадеется. Само лучше справится с этой проблемой маска, сделанная своими руками из продуктов, которые есть в каждом холодильнике.

7 масок для выравнивания тона кожи лица

1.Очень популярная маска из моркови. Для её приготовления необходимо потереть морковь, лучше на мелкой терке, добавить половину куриного яичного желтка, 4-5 г овсяных хлопьев и 2-3 г лимонного сока и нанести на лицо на 20-25 минут. Потом смыть холодной водой.

7 масок для выравнивания тона кожи лица

2. Маска из огурца. Огурец натрем на средней терке, и перемешать с кремом.  Для такой цели подойдет питательный крем, и нанести на лицо. Через 20-25 минут  смыть теплой водой.  Можно просто колечком огурца протирать лицо, тон постепенно выравнивается  главное эту процедуру регулярно делать.

7 масок для выравнивания тона кожи лица

3. Маска из творога. Для такой маски необходимо приобрести творог на рынке, не магазинный.  Нанести на лицо и продержать 20-25 минут, а потом смыть теплой водой.  Также очень эффективная для такой цели маска из капусты. Для этого необходимо пару листьев перемолоть в блендере, до тех пор, пока не образуется кашица. Нанести на лицо и через 10-15 минут, а потом смыть через 10 минут.

7 масок для выравнивания тона кожи лица

4. Маска из петрушки прекрасно выравнивает тон лица и удаляет пигментные пятна. Для её приготовления необходимо  взять 10 г петрушки, тщательно измельчить зелень и перемешать со 3-4 г сметаной, добавить столько же дрожжей и сока алоэ.

7 масок для выравнивания тона кожи лица

5. Также можете приготовить лосьон из петрушки. Для этого необходимо взять чайную ложку зелени, столько же липового цвета, дубовой коры и шалфея. Все перемешать и залить 250 г водки. Настойку  оставить настаиваться 12 дней, потом процедить и после этого лосьон готов к использованию.

7 масок для выравнивания тона кожи лица

6. Все маски, которые приготовлены из овощей и фруктов  способствую  выравниванию тона, глубокому очищению, питанию всеми необходимыми минералами и витаминами.  Более того они защищают от пагубного воздействия солнечных лучей. А например, приготовьте маску из цветков липы, дыни и одуванчика. Такая маска практически не требует затрат и прекрасно выравнивает тон.

7 масок для выравнивания тона кожи лица

7.Также прекрасно себя проявила маска из кофейной гущи. Для этой маски, необходимо перемолотый кофе  отворить в турке, гущу после того как остынет, разделить на 3 равных порции и  нанести на кожу, избегая области вокруг глаз, не более чем на 10 минут.  При смывании используйте пенку для умывания, сначала промассируйте, а потом  теплой водой смываем.