7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 мифов о браке, которым не стоит верить

 

7 мифов о браке, которым не стоит верить

 

Свадебный сезон вступает в свои права, набирая обороты и обрастая букетом мифов. О браке существует не только большое количество анекдотов и историй, но еще и мифов. Если вас пугает один из них, то мы готовы его опровергнуть. Вернее мы поговорим о 7 наиболее популярных мифах о браке, которым не стоит доверять, тем более, что мифы – они и в Африке мифы, а совсем не факты, которым можно доверять.

ссорыссоры

НЕТ ссорам

Половина справочников о замужестве утверждают, что ссор не должно быть – они разрушают брак и являются признаком неудачного союза. Но ведь это не значит, что вы должны на все и вся закрывать глаза и терпеть, терпеть, еще раз терпеть, а потом на все плюнуть, собрать чемодан и сбежать от раздражающего вас человека. А он точно начнет раздражать, если вы вовремя не выскажетесь по тому или иному поводу и возможно не скорректируете ситуацию или линию поведения супруга. Так что отсутствие ссор еще больше разрушает брак, чем их наличие. Хотите ссориться? Ссорьтесь! Потом так приятно мириться!!!!

двойникдвойник

Вам нужен человек, похожий на вас

Чушь. Бред. И абсурд. Не верьте тем, кто говорит, что вас ждут неприятности с человеком, который на вас похож. Все как раз наоборот. Вас ждет увлекательная жизнь, где не будет места скуке. Главное, что должно вас объединять – это любовь. Ни вера, ни одинаковые взгляды на воспитание детей, общее хобби или друзья. Во всех этих вопросах можно найти компромисс. В чувствах его нет, так как они сами либо есть, либо нет.

бракбрак

С браком лучше не торопиться

Еще один миф гласит о том, что спешить с браком не стоит. Ранние браки у большинства ассоциируются с беременностью невест, но в последнее время не являются таковыми. Слишком для большого количества пар беременность становится мечтой и дается не без трудностей. Хотите жениться или выйти замуж только после того как закончите институт, получите первую работу, станете владельцем квартир и машины в придачу? Это прекрасно, но стоит ли ждать всего этого, если рядом есть любимый человек и в оба хотите связать себя узами брака?

половинкаполовинка

В поисках второй половинки

Искать свою половинку можно бесконечно. Идеальных людей не бывает. И если вы ищите человека, которого еще в детстве нарисовало ваше воображение, то рискуете провести жизнь в одиночестве. Не позволяйте ускользнуть хорошим отношениям и не менее хорошим людям из вашей жизни, если они не соответствуют всем постулатам идеала. Лучше доработать отношения и подкорректировать человека, в первую очередь – себя, чем продолжать нелепые поиски. В то сами идеальны? Абсолютно? На идеал может претендовать только такой же идеальный человек. С идеальными мыслями, поступками, словами.

желаемоежелаемое

Не принимайте желаемое за действительное

Если вы будете ложиться спать в плохом настроении или с обидой, то этот негатив будет накапливаться. В именно так считаете? Поэтому стараетесь побыстрей решить конфликт, чтобы на вас никто не злился до утра и чтобы в не злились? Тогда в рискуете еще сильнее усугубить конфликт, так как при его решении можете просто напросто начать переливать из пустого в порожнее. Знаете, что утро вечера мудренее? Так, это правда! Переспите с проблемой ночь, а утром, оценив ее свежим взглядом и с более спокойной психикой, примитесь за ее решение.

планыпланы

Планы на будущее должны совпадать

Вы уверен?  А нельзя параллельно друг другу следовать в жизни или даже чем-то поступиться ради любимого человека, что он сделает и для вас. Главное заранее рассказать друг другу о своих планах и о том, чем каждый из вас может поступиться ради возможности быть вместе. Если в не сможете прийти ни к одному компромиссу, то вы не созданы друг для друга, для каждого из вас собственная личность важнее других. Главное любовь и взаимопонимание. Когда они есть весь остальной мир может подождать.

счастьесчастье

Это счастье

Думаете, что все браки счастливее? Отнюдь. Это миф. Счастье – это не только любовь. Счастье – это кропотливая работа над собой. И если эту работу проводят оба, то они действительно могут достигнуть счастья. Его не получают просто так. Именно поэтому многие браки лишены счастья и сохраняются только по конкретным причинам – в каждом случае своим.