7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 полезных свойств масла жасмина

 

7 полезных свойств масла жасмина

 

Эфирное масло жасмина обладает насыщенным, зрелым с экзотическими нотками ароматом.  Его полезные и уникальные свойства известны с древних времен, да и с того времени оно не теряет своей  актуальности и спроса.

7 полезных свойств масла жасмина

1.После тяжелого стрессового дня масло ванна с маслом жасмина как нельзя кстати. А если ещё после ванны сделать массаж, то Вы сразу же зарядитесь бодростью, уверенностью, а его оригинальный запах поможет успокоиться и расслабится. Людям творчества он помогает раскрыться, выгнать весь пессимизм и бессонницу. Также помогает преодолеть стресс и эмоциональное истощение.

7 полезных свойств масла жасмина

2. Это средство помогает  настроиться на необходимый лад будущим мамочкам, преодолеть страхи. Это масло самое лучшее вещество от депрессии. Оно способно побороть даже послеродовую депрессию. А влюбленных настроит на нужную волну и поможет почувствовать всю радость близости.

7 полезных свойств масла жасмина

3. Эфирное масло жасмина положительно воздействует на половую систему. Оно улучшает циркуляцию крови к органам малого таза как для женщин так и для мужчин.  Более того многие специалисты утверждают что масло жасмина  помогает забеременеть. Также это средство снимает судороги и спазмы. Некоторые роженицы используют его во время сваток, в качестве масла для массажа, оно успокаивает боль и расслабляет.

7 полезных свойств масла жасмина

4. Данное масло очень полезно при вирусных заболеваниях. Оно снимает воспалительные процессы, способствует отхаркиванию и повышению иммунитета. Также его используют и для наружного применения в борьбе с шрамами, растяжками и пигментными пятнами возникших на коже. Его назначают при заболеваниях кожи, таких как дерматит и экзема.

7 полезных свойств масла жасмина

5. Эфирное масло жасмина нашло свое применение в косметологии.  Его можно использовать абсолютно для всех типов кожи, оно делает кожу более упругой, удаляет следы усталости.  Особенно полезно для чувствительной и склонной к раздражениям коже.

7 полезных свойств масла жасмина

6. Эфирное масло жасмина очень эффективное при уходе за волосами.  Особенно если кожа головы относится к сухому типу.  Его можно добавлять в шампуни и маски для волос или как основного ингредиента для приготовления домашних средств для ухода за локонами.  Например, возьмите 50 г растительного масла, добавьте 15 капель жасмина, нанесите на волосы и замотайте. Через 30 минут смойте и участием шампуни.

7 полезных свойств масла жасмина

7. Также очень эффективный способ ароморасчесывание. По зубчикам расчески распределите каплю масла и перед сном не спеша расчесывайте  волосы перед сном.