7 MEDNEWS.RU » Красота » Распространенные ошибки, которые портят кожу

 

Распространенные ошибки, которые портят кожу

 

Кожа это не только защита организма, но и орган, который больше всего подвергается воздействию внешних факторов. Поэтому важно уделять коже особое внимание, иначе морщины, воспаления и другие проблемы не заставят себя ждать.

Распространенные ошибки, которые портят кожу

Как выяснили ученые с помощью эксперимента, в котором участвовали женщины в возрасте от 30 до 49 лет, недостаток сна провоцирует преждевременное старение кожи. Из-за недостатка сна снижается способность кожи к регенерации, эластичность, появляются морщины и нарушения пигментации.  Кроме того, важно и то, как вы спите. Например, сон на животе может способствовать ухудшению состояния кожи. Необходимо регулярно менять постельное белье.

Если у вас проблемы со зрением, лучше заняться их решением. Как показывают исследования, те, кто часто щурится, рискуют получить мимические морщины и мешки под глазами раньше времени. Летом стоит защищать глаза солнцезащитными очками, чтобы не морщить лицо. Кроме того, очки помогают защитить кожу вокруг глаз от вредного солнечного излучения.

Кстати, не стоит забывать о защите от солнца тела и лица. Загар по-прежнему не выходит из моды, но солнечные лучи представляют опасность для кожи и, кроме того, вызывают эффект фотостарения.

Коже вредит чрезмерное употребление сахаров. Из-за любви к сладостям кожа может стать тусклой, дряблой, склонной к воспалениям. Для здоровья кожи рекомендуется сократить употребление сладкого, а также кушать больше белковой пищи и фруктов.

Читайте также: маски из кофе для красоты волос и тела.