7 MEDNEWS.RU » Красота » Маски из кофе для красоты волос и тела

 

Маски из кофе для красоты волос и тела

 

Кофейная гуща содержит множество питательных веществ и из нее можно приготовить отличную маску для волос. Или скраб для тела, который не только очистит кожу, но и придаст ей легкий оттенок загара.

Маски из кофе для красоты волос и тела

Кофе – не только вкусный и полезный напиток, богатый антиоксидантами, но также и отличное средство для домашнего ухода за лицом, телом и волосами. Кофейную гущу можно использовать в качестве питательного скраба для лица и тела. Для тела можно использовать кофе любого помола, а для лица, особенно, если у вас чувствительная кожа, подойдет только мелкий – чтобы не травмировать кожу.

В кофейную гущу можно добавить немного вашего средства для умывания или масла по потребностям кожи. Скраб для тела можно приготовить с любым гелем для душа. Такой скраб не только очистит кожу и напитает ее, но и придаст легкий оттенок загара.

Маска для волос из кофе подойдет только шатенкам – блондикам, особенно, крашенным, питательная маска может испортить оттенок. Что может такая маска? Сделать волосы блестящими и шелковистыми, тщательно очистить кожу головы, укрепить корни и  волосы, стимулировать их рост.  

Для приготовления маски для волос нужно добавить в кофейную гущу ингредиенты по вашему усмотрению: репейное масло, сырое яйцо, столовую ложку коньяка. Для создания маски можно использовать любые полезные масла, включая оливковое или  взять за основу привычный бальзам для волос.

Не стоит хранить приготовленную маску или скраб – используйте их сразу.

Ранее мы рассказывали о секретах красоты Дженнифер Лопес.