7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов для профилактики и лечения «гусиных лапок»

 

7 способов для профилактики и лечения «гусиных лапок»

 

Каждая женщина должна научиться предотвращать и лечить «гусиные лапки». Эти маленькие морщинки, появляющиеся на внешних уголках глаз, неизбежны, но… время их появления можно оттянуть, да и сами морщинки можно уменьшить при помощи лечения. Если вас беспокоят «гусиные лапки», ознакомьтесь с нашими советами по их лечению и профилактике.

щуритьсящуриться

Не щурьтесь

Это самое первое главное правило в борьбе с мимическими морщинками. Дерматологи утверждают, что морщинки появляются, когда мы регулярно щуримся, улыбаемся, смеемся. Но так как последнее перестать делать невозможно, особенно, если вы жизнерадостный человек, то придется перестать щуриться, хотя бы потому что это некрасиво.

сонсон

«Умный» сон

Спать надо «по-умному», а именно – на спине. Сон на спине лишает ваше лицо контакта с подушкой и ее складками, которые заставляют вашу кожу сминаться и трансформироваться, если вы спите лицом на подушке. Врачи рекомендуют использовать для сна U-образную подушку, которая обычно используется в путешествиях. Если вам неудобно спать на такой подушке, поменяйте котоновые наволочки на атласные.

увлажнениеувлажнение

Увлажнение

Увлажняя кожу лица вы также спасаете ее от гусиных лапок. Но только от их появления. И только регулярное увлажнение. Для этого лучше использовать специальные крема для лица и зоны вокруг глаз. От недостатка влаги кожа становится сухой и на ней появляются морщинки. Не дайте своей коэе, а вместе с ней – своей красоте засохнуть! Пейте больше воды, увлажняйте кожу (не только лица, заботьтесь обо всем теле), выбирайте крема с ретиноидами, пептидами меди и альфа-гидроксильными кислотами.

пилингпилинг

Пилинг

Наиболее простым и действенным способом борьбы с уже имеющимися гусиными лапками является химический пилинг. Данную процедуру делают в санаториях или у врача. Во время нее удаляется верхний слой кожи, заметим – мертвый слой. После этого кожа лица сияет здоровьем и блеском. Менее действенным является гликолевый пилинг.

виноградвиноград

Виноград

Виноград отлично омолаживает кожу, ведь в нем содержатся витамины, антиоксиданты, фитонутриенты и вещества растительного происхождения, защищающие и питающие кожу. Для придания коже наилучшего вида при помощи винограда не надо есть последний тоннами, вам понадобится всего лишь свежевыжатый сок зеленого винограда, которым надо протирать кожу вокруг глаз. Сок смывается через пять минут. Процедура повторяется 2-3 раза в неделю.

белок

Яичный белок

Еще одним естественным и очень простым методом лечения «гусиных лапок» на дому является яичный белок. Маски из яичного белка подтягивают кожу и уменьшают вероятность появления морщинок вокруг глаз. Возьмите белок одного яйца, нанесите его на очищенную кожу лица, через 15 минут смойте теплой водой. Таким образом вы сузите поры и сделаете кожу более упругой.

курениекурение

Курение

Курение лишает вашу кожу коллагена и эластина. Также при курении многие прищуривают глаза. В результате регулярных прищуриваний и большого количества сигарет у вас появляются новые морщинки. Выход из этой ситуации прост – бросить курить. Сделайте это для собственной кожи и спасибо вам скажет весь организм.