7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 продуктов - сжигателей жира

 

7 продуктов - сжигателей жира

 

Когда мы сидим на диете или просто ограничиваем себя в питании, то своей основной задачей мы ставим сжигание жиров. Именно они делают наши фигуры менее стройными и более увесистыми. Составляя ежедневный рацион питания, позаботьтесь о том, чтобы эти 7 продуктов были на вашем столе обязательно. Они способствуют более быстрому расщеплению попадающих в наш организм жиров. А их стремительное сжигание гарантирует нам своевременное похудение.

7 продуктов - сжигателей жира

1. Зеленый чай
Знаете ли вы, что если выпить в день пять чашек зеленого чая, то можно сбросить более 70 калорий. Но чай не только ускоряет обмен веществ и распад жиров. Он также стабилизирует сердечную деятельность, предотвращает появление воспалительных процессов. Работая как мощный антиоксидант, зеленый чай препятствует появлению раковых клеток.

7 продуктов - сжигателей жира

2. Грейпфрут
Хотите легко и без изнурительных диета сбросить парочку килограмм за парочку недель? Это возможно, если каждый день съедать половинку грейпфрута при каждом приеме пище. Именно регулярное употребление этого фрукта даст такой отличный результат. В принципе, плод можно заменять свежевыжатым из него фрешем - по полстакана за прием. Но тогда вы лишите себя полезной клетчатки, которая содержится в мякоти грейпфрута. Двухнедельное употребление именно цельного плода (без кожуры) решит ваши проблемы со стулом, будь то запор или диарея. Похудеть с помощью грейпфрута реально, так как именно этот плод активно снижает уровень инсулина в крови. А это напрямую связано с возникновением чувства голода: чем инсулин выше, тем сильнее хочется есть. Ведь именно перекусы дают нам лишние калории, а, следовательно, и килограммы. Грейпфрут нивелирует желание чем-то перебиться; он и сам может стать отличным перекусом. Помните, что для людей с гастритом или язвой желудка употребление грейпфрута натощак недопустимо.

7 продуктов - сжигателей жира

3. Лимонно-апельсиновое разнообразие
Если вам трудно съесть грейпфрут - не все любят его горьковатый привкус - заменяйте его лимоном или апельсином. Они, конечно, в меньшей степени, обладают инсулиноснижающим действием, но тоже способствуют расщеплению жиров. А витамин С, которым они наделены в полном объеме, не даст вам простудится. Цитрусовые, вообще, прекрасные иммунизаторы и выводители шлаков и токсинов.

7 продуктов - сжигателей жира

4. Корица
Корица отлично справляется с задачей сжигания жиров. Каким образом? Если съесть немножечко корицы одновременно с какой-нибудь пищей (завтрак, обед или ужин), то она поспособствует лучшему усваиванию сахара. А это значит, что корица понизит уровень сахара в крови, и тот не будет откладываться новыми жировыми прослойками. В данном случае корицу стоит употреблять маленькими порциями - четверть чайной ложки на один прием. К тому же корицей, вообще, можно заменить сахара, так как она по природе имеет сладковатый вкус.

7 продуктов - сжигателей жира

5. Молочные продукты
Главное, чтобы они были с маленьким содержанием жира или вовсе обезжиренные. Молочка это кальций. А кальций увеличивает рост гормона кальцитриола. Этот гормон отвечает за быстрое сжигание жиров. Он как бы заставляет клетки активнее работать. К тому же кальций - это крепкие кости, здоровые зубы и красивые волосы. Только помните, что кальций оптимально усваивается с пищей, имеющей в своем составе витамины группы В, а также С, Д и Е.

7 продуктов - сжигателей жира

6. Белковая пища
Все знают, что строительный материал наших мышц это белки. Поэтому без них никак нельзя прожить. Чем больше у человека мышечной массы, тем меньше жировой. Но тут, конечно, без физической активности никак не обойтись. Просто лежать на диване и есть мясо и яйца - не лучший выход. Сжигать жиры нужно правильно: здоровое питание + физкультура. К тому же, на то, чтобы усвоились белки, нам нужно потратить больше калорий. А вот углеводистая и жирная пища усваивается совсем без лишних усилий - на нее практически не идет расход внутренней энергии, и мы полнеем. Лучшие источники белков, это мясо - куриное, говяжье, свиное, но лучше брать нежирные сорта. Также необходима рыба - речная и морская. И обязателен яичный белок.

7 продуктов - сжигателей жира

7. Острая пища
Сама по себе острая пища провоцирует наш организм на более быстрый расход калорий. Пряности и специи заставляют наше сердце сильнее биться, что приводит к усилению обменных процессов. А ускорение метаболизма это отличный способ избавится от лишних жиров. Правда, необходимо помнить, что не все люди могут есть острую пищу. Это касается пациентов с некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта. К тому, же острые чипсы или сухарики - это не тот случай. Сбросить лишние килограммы с помощью вредного фаст-фуда не получится, какими бы острыми они не были. Такая пища изначально пересолена, а это значит, что в вашем организме будет нехватка воды. Дефицит жидкости приводит к замедлению обменных процессов, а это способствует задержке жиров и образованию новых и новых сантиметров на талии.
Как видите, все эти продукты и блюда из них приготовляемые не так уж замысловаты и сложны. Введя их в свой рацион, правда, в разумных пределах, вы заставите свой организм работать чуточку активнее. А именно увеличение скорости обменных процессов ведет к сжиганию лишних жиров. Не мучьте себя голодом, а просто насыщайте свое тело «полезными» жирами, «сложными» углеводами и «разумными» белками.