7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 шагов к идеальным ножкам

 

7 шагов к идеальным ножкам

 

Уже лето в самом разгаре:  море, солнце, коротенькие шортики и юбки  - главные элементы гардероба женщины. Но что бы такое одевать, ножки не должны нуждаться в ежедневном  уходе. Равномерный загар, красивый педикюр – это и многое другое можно добиться при правильном уходе особенно летом. Именно летом усложняется ситуация из-за того что мы носит открытую обувь, наши пяточки быстрее стали терять влагу и грубеть. Какой же уход необходим летом? Как все организовать.

7 шагов к идеальным ножкам

1.Массаж способен устранить тяжесть в ногах, усталость, боль.  На стопах расположены точки, которые имеют связь со всеми органами. Так что если регулярно проводить подобные процедуры, то можно оздоровить не только ноги.

7 шагов к идеальным ножкам

2.Ванночки очень необходимая процедура, особенно в летний период.  В этот сезон они могут быть расслабляюще охлаждающими. Всё зависит, какие компоненты Вы добавите в воду, это может быть отвары из крапивы, подорожника, мяты, шалфея, календулы. Также для такой процедуры подойдут эфирные масла.

7 шагов к идеальным ножкам

3. Масочки для ног, как рекомендуют специалисты, в зимний период времени нужно делать  1 раз в 2 недели, а летом  каждую неделю. Это потому что  летом кожа очень быстро теряет жидкость и становится сухой и грубой.

7 шагов к идеальным ножкам

4. Очень нужная процедура летнего ухода за ногами  - это избавление от ороговевших частей кожи. В таком вопросе на помощь придёт пилинг. Нанося легкими массирующими движениями улучшается кровообращение и оздоравливает, потому как такие они положительно  воздействует на все нервные окончания.

7 шагов к идеальным ножкам

5. Мазоли и натоптыши могут возникнуть из-за ношения неудобной или узкой обуви, длительно пребывания на ногах или из-за неправильного ухода.  Если с неудачно подобранной обувью еще можно разобраться, то с натоптышами куда сложнее, но не обращать внимание на них невозможно. Их существование приносит ужасный дискомфорт. Но, избавится можно только при помощи регулярного педикюра.

7 шагов к идеальным ножкам

6. Трещины – это не только не красиво, но ещё и очень больно. Они возникают из-за недостатка витамина А и Е, недостаточном уходе, сухой кожи и неудобной обуви, поэтому их лучше не допускать. Он таких проблем сложно избавится, потребуется много терпения, времени и ухода. В некоторых случаях требуется даже консультация врача.  

7 шагов к идеальным ножкам

7. Такая проблема как потливость ног способна существенно отравить Вам жизнь.  Эта проблема заключается не только в неприятном запахе, а и в микровоспалениях и потертости. Помочь может отказ от всей обуви, кроме кожаной. Также можно приобрести специально предназначенный крем, для нормализации потоотделения.