7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил при уходе за ступнями

 

7 правил при уходе за ступнями

 

Летом мы очень редко обращаем внимание на наши пяточки, а постоянное ношение открытой обуви наносит хоть и мелкие, но постоянные повреждения. А привести их в хороший вид может всего пару процедур. А ухоженные ступни необходимая часть образа ухоженной, красивой женщины. Но при уходе следует знать несколько необходимых правил, чтобы защитить ступни от мозолей, трещин, инфекций.

7 правил при уходе за ступнями

1.Всегда держите ноги сухими и  чистыми.  Всегда тщательно вымывайте и пользуйтесь отшелушивающими средствами, а после вытирайте насухо, потому как все микробы и бактерии очень любят влагу. Также регулярно обстригайте ногти, но не слишком коротко, а кутикулу сдвигайте деревянной палочкой.

7 правил при уходе за ступнями

2.Если Вы любите красить ногти, то не забывайте его стирать специальным средством для снятия лака, но в котором не содержится ацетон.  А постоянное использование  цветных лаков может привести к их обесцвечиванию, поэтому  делайте передышку.

7 правил при уходе за ступнями

3. Не забывайте регулярно наносить крем для ног. При нанесении массируйте ноги от 5 до 10 минут, после чего остаток вытрите. Таким образом, Вы увлажните кожу ног и скоро увидите, как они станут гладкими и красивыми.

7 правил при уходе за ступнями

4.Если у Вас переизбыток потоотделение ног, то следует использовать специальный антиперспирант или тальк.  Таким образом, Вы сумеете контролировать и избежать неприятного запаха.  Но чтобы ноги были сухими и здоровыми нужно носить дышащую обувь – из натуральных или сетчатых материалов. Такие материал дают дышать обуви, а микробы не смогут размножаться.

7 правил при уходе за ступнями

5. Тщательней подбирайте обувь. Потому как слишком тесная или слишком свободная обувь может вызвать проблему с ногами. Поэтому следует подбирать обувь по размеру и не с очень узким носком. Такая форма может травмировать ступню.

7 правил при уходе за ступнями

6. Если есть возможность, то в общественных  местах лучше носить обувь с закрытым носком, так Вы сможете защитить от попадания инфекций.  Не стоит носить чужую обувь и давать кому-то свою, таким образом можно очень легко подхватить грибковую инфекцию.

7 правил при уходе за ступнями

7. Также будьте осторожны при посещениях бассейнов, так как там можно очень легко подхватить грибок. Для этого используйте крем из чайного дерева.  При первых же симптомах заболевания: зуд, краснота, боль сразу же покажитесь врачу. Инфекции могу нанести больший вред. Чем кажется на самом деле.