7 MEDNEWS.RU » Красота » В отпуск! Как подготовить кожу и волосы к путешествию

 

В отпуск! Как подготовить кожу и волосы к путешествию

 

Поездка в отпуск – это волнующее мероприятие и, конечно, хочется, чтобы все прошло идеально. В арсенале современной косметологии есть все, что вам нужно.

В отпуск! Как подготовить кожу и волосы к путешествию

Подготовку к отпуску лучше начать за 10-7 дней. В это время рекомендуется сделать салонные процедуры, такие как глубокий пилинг, биоревитализация, чистка, мезотерапия, BBL- омоложение лица и другие. Дело в том, что все эти процедуры имеют довольно долговременный эффект, но после них коже нужно хорошенько восстановиться. Если обычно вы не делаете подобных процедур, то можно просто посвятить неделю увлажнению кожи лица и тела.

Для волос лучше всего подойдет ламинирование. Эта процедура поможет вам в течение всего отпуска сохранить волосы послушными, блестящими и защитить их от вредного воздействия солнца и морской воды.

Примерно за неделю до отпуска нужно сделать эпиляцию, если вы предпочитаете лазер или фото-эпиляцию. За 2-3 дня до поездки рекомендуется делать шугаринг и восковую эпиляцию. Кстати, чтобы эффект сохранялся лучше и внезапно отросшие волоски не начали смущать вас уже в середине отдыха, рекомендуется пройти курс лазерной или фото-эпиляции заранее. Что касается восковой эпиляции и шугаринга, то лучше тоже сделать заранее несколько процедур – волосы растут по определенному алгоритму и первая процедура избавит вас от них совсем не надолго.

За 3-4 дня до отпуска устройте себе глобальное очищение. Тщательно скрабируйте тело и лицо, а после обязательно увлажните. Вы очистите кожу, подарите ей гладкость, а загар будет ложиться ровнее. Не забудьте положить в косметичку солнцезащитные средства!